ТГУ и Банк «Открытие» будут сотрудничать в области образования, науки и инноваций

Новости Открытия

Старший вице-президент, член правления банка «Открытие» Геннадий Жужлев и ректор Томского государственного университета (ТГУ) Эдуард Галажинский подписали соглашение о стратегическом партнерстве.

Соглашение предусматривает создание рабочей группы по сотрудничеству в различных областях, в том числе в области образования, науки и инноваций.

Со стороны банка «Открытие» будут рассмотрены возможности для прохождения практики и стажировок студентам и аспирантам, участия в разработке новых курсов и образовательных программ, проведения занятий, олимпиады и конкурсов, содействии трудоустройству выпускников. Университет в свою очередь обеспечит при необходимости целевую подготовку кадров для банка. В рамках соглашения важная роль отводится реализации программ дополнительного профессионального образования — планируется взаимное обучение специалистов на площадках вуза и банка, в том числе в форме стажировок.

«Банк, несмотря на коммерческую составляющую, должен быть социально ответственным. Для меня это выражается в желании помочь университету в образовательном процессе, повысить уровень подготовки студентов, помочь молодежи получить более полные знания, чтобы быть готовыми для работы в реальном бизнесе», — подчеркнул член правления Банка «Открытие» Геннадий Жужлев.

Сотрудничество также предполагает совместное участие в реализации междисциплинарных научно-исследовательских проектов. Практический опыт специалистов банка может быть применен в разработке стратегии развития образовательной и научно-исследовательской деятельности в области экономики и управления.

Читать на сайте банка: Открытие

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях