Банк Интеза представляет российско-итальянский кинофестиваль RIFF в Уфе

Новости Банка Интеза

8 ноября 2016 года, Уфа. В среду, 9 ноября в Уфе состоится официальное открытие Российско-итальянского кинофестиваля художественного, документального и короткометражного кино RIFF (Russia-Italia Film Festival). Италоязычный кинофестиваль пройдет в столице Башкортостана впервые. Генеральным партнером проекта выступает Банк Интеза.

Зрители кинотеатра «Родина» в рамках кинофестиваля смогут познакомиться с разнообразными итальянскими лентами. Откроет фестиваль премьера новой комедии от самых знаменитых сицилийских комиков Сальваторе Фикарра и Валентино Пиконе (Ficarra&Picone) «Уедем к чертовой бабушке». Затем в течение 5 дней уфимцы смогут совершить путешествие по заснеженной Северной Италии с героями триллера «Снег» Стефано Инчерти, насладиться атмосферой тосканского лета в мелодраме «Тем летом» Гуэндалины Дзампаньи, узнать все о «Новых итальянцах» из сборника короткометражных фильмов и посмеяться вместе с героями фильма «Даже если любовь не заметна».

«Обычно увидеть картины, которые с успехом демонстрировались на региональных итальянских и европейских фестивалях, удается только жителям столицы и крупных городов России, и я рада, что, в том числе, благодаря поддержке кинофестиваля Банком Интеза, настоящее итальянское кино можно будет посмотреть и в нашем городе», – отметила Управляющий офисом «К. Маркса, 40» Банка Интеза Евгения Лопатина.

Путешествие по Италии гости кинофестиваля смогут начать еще до просмотра кинолент. В рамках кинофестиваля в кинотеатре «Родина» будет открыта фотовыставка работ итальянского журналиста и фотографа Паоло Ладзарина «Неизвестная Италия». Экспозиция покажет малоизвестные архитектурные и природные жемчужины этой удивительной солнечной страны.

Кинофестиваль пройдет в кинотеатре «Родина» (г. Уфа, ул. Ленина, 42) с 9 по 13 ноября 2016 года. С программой кинофестиваля можно ознакомиться на сайте фестиваля и кинотеатра.

Читать на сайте банка: Банк Интеза

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях