Челиндбанк устроит новоселье для бизнеса

Новости Челиндбанка

Начальник отдела кредитования МСБ Светлана Сорокина - о преимуществах коммерческой ипотеки Челиндбанка.

Собственный офис и новые площади для расширения производства перестали быть мечтой. До 31 декабря у южноуральского бизнеса появилась уникальная возможность оформить коммерческую ипотеку в Челиндбанке на выгодных условиях — без первоначального взноса и обязательного страхования, со сниженной ставкой и в любом регионе страны.

Рано или поздно представители бизнеса обязательно сталкиваются с вопросом о собственном помещении. Высокая стоимость арендой платы вынуждает предпринимателей задуматься о приобретении в собственность необходимых производственных или административных площадей. Однако покупка коммерческой недвижимости требует серьезных финансовых вложений, а изъятие оборотных средств компании зачастую нежелательно или просто невозможно. Наиболее оптимальным и выгодным решением в данной ситуации может стать оформление коммерческой ипотеки.

Интерес предприятий Челябинской области к коммерческой ипотеке обусловлен,  прежде всего,  некоторым улучшением финансового самочувствия бизнеса. Пережив потрясения и свыкнувшись с новыми реалиями, компании снова набирают обороты. Некоторые из них, к примеру, производственные предприятия, стали чувствовать себя настолько уверенно, что готовы к инвестициям. «В этом году, по сравнению с предыдущим, компании  заметно активнее  занимаются расширением производства: покупают новое оборудование, инвестируют в строительство и приобретение производственных площадей, - отмечает начальник отдела кредитования МСБ ПАО «ЧЕЛИНДБАНК» Светлана Сорокина. – Действующие в Челиндбанке программы инвестиционного и ипотечного коммерческого кредитования сроком до 7 лет позволяют уже сегодня осуществлять задуманное, не откладывая на потом перспективные проекты. Тем более, когда на рынке недвижимости то и дело появляются интересные предложения».

Выгодные варианты – еще одна весомая причина для покупки коммерческой недвижимости. Рынок на самом деле заметно прирос предложениями. По данным РК «Служба недвижимости», с ноября прошлого года объем предложений только в сегменте стрит-ритейл (ссылка) вырос на 31,6%, а средняя цена за квадратный метр упала на 2,63%. «К сожалению, не все компании сегодня могут обслуживать обязательства, взятые до кризиса, и вынуждены реализовывать активы. Часть компаний сворачивают бизнес, оптимизируют расходы, избавляются от не приносящих дохода площадей», - пояснила Светлана Сорокина, добавив, что эта оптимизация формирует на рынке существенный пласт предложений с дисконтом.

Таким образом, коммерческая ипотека может стать эффективным бизнес-инструментом, позволяющим инвестировать средства в собственное дело. Чтобы сделать этот инструмент еще более доступным для южноуральских предпринимателей, Челиндабнк запустил акцию по приобретению коммерческой недвижимости в ипотеку «Устройте бизнесу новоселье!». По условиям программы, воспользоваться сниженной ставкой - 13,75% годовых можно при покупке помещения на первичном и вторичном рынках. В случае приобретения недвижимости на первичном рынке, при залоге прав требования, ставка составляет 15,25% годовых, после госрегистрации объекта — 13,75%. Срок кредитования — 7 лет.

Важной особенностью коммерческой ипотеки в Челиндбанке является отсутствие обязательного страхования и первоначального взноса, при условии залога любой имеющейся недвижимости.

«В последнее время предприниматели все чаще стали рассматривать другие регионы для расширения бизнеса, как соседние — Екатеринбург, Уфа, так и отдаленные, в том числе приморские. Например, Сочи, где идет бурное строительство, - поясняет Светлана Сорокина. - Челиндбанк дает возможность приобрести жилье за пределами региона под залог любой имеющейся недвижимости в Челябинске».

Главное требование к заемщику — устойчивое финансовое положение, перспективы развития отрасли. «Для нас важно, чтобы клиенту было комфортно выплачивать  кредит, поэтому по данному продукту предусматривается индивидуальные условия погашения ипотеки, - пояснила Светлана Сорокина - Челиндбанк учитывает при составлении графика платежей особенности бизнеса  и финансируемого проекта: необходимость осуществления дополнительных инвестиций в приобретаемую недвижимость (ремонт, подготовительные работы и пр.), сезонность, наличие других обязательств».

Устройте бизнесу новоселье, воспользовавшись коммерческой ипотекой в Челиндбанке. Подробнее о программе можно узнать в любом из филиалов ПАО «ЧЕЛИНДБАНК», по телефонам 8-800-5001-800, (351) 239-77-77, (351) 239-83-80 или на сайте банка.

Читать на сайте банка: Челиндбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях