АТБ запустил таможенную карту

Новости Азиатско-Тихоокеанского Банка

2 ноября 2016 года, Москва. Азиатско-Тихоокеанский банк, крупнейший частный банк Сибири и Дальнего Востока, запустил новый продукт –  специальную банковскую карту, предназначенную для оплаты таможенных платежей. Карту могут оформить юридические лица и индивидуальные предприниматели – участники внешнеэкономической деятельности (ВЭД). 

Оплата таможенных платежей происходит непосредственно в момент оформления грузов на таможенных постах круглосуточно и в режиме реального времени. Таможенная карта привязывается к отдельному расчетному счету клиента.

Провести оплату можно в терминалах на таможенных постах или через онлайн-кабинет МПC Раунд. Денежные средства, находящиеся на счете, могут быть направлены на счета Федерального казначейства с использованием таможенной карты, а также платежным поручением на расчетные счета клиента, открытые в АТБ. Основанием для выписки груза является чек, сформированный платежным терминалом и подписанный держателем карты и инспектором таможни.

Преимуществами карты являются: отсутствие авансирования и переплат; контроль платежей и остатков на счете таможенной карты в режиме on-line с помощью e-mail и sms-информирования или системы «Личный кабинет»; возможность выпуска нескольких карт к одному банковскому счету, а также возможность таможенного оформления на нескольких таможнях одновременно без предварительного планирования.

Для оформления таможенной карты достаточно открыть расчетный счет в Азиатско-Тихоокеанском банке. Подробнее – http://www.atb.su/business/services/customs-card/


«Азиатско-Тихоокеанский Банк» (ПАО) — крупнейший частный банк Сибири и Дальнего Востока, основан в 1992 году. АТБ предоставляет полный комплекс банковских продуктов и услуг для физических и юридических лиц. Филиальная сеть АТБ включает 208 подразделений в 109 населенных пунктах в 19 регионах страны. Головной офис банка располагается в Благовещенске (Амурская область).

По данным на 01.07.2016 по размеру чистых активов АТБ занимает 51-е место в рэнкинге крупнейших российских банков «Интерфакс-100». По данным на 01.07.2016 года собственный капитал АТБ составляет 17,3 млрд рублей, чистые активы - 134,0 млрд рублей.

Генеральная лицензия на осуществление банковских операций №1810 выдана Банком России 4 августа 2015 года. АТБ входит в Систему страхования вкладов.

Контакты для дополнительных вопросов:
pr@atb.su
+7 495 988 30 61 (вн. 709 1088)

Читать на сайте банка: Азиатско-Тихоокеанский Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях