АТБ объявляет о смене юридического адреса

Новости Азиатско-Тихоокеанского Банка

01 ноября 2016, Москва. Общим собранием акционеров Азиатско-Тихоокеанского банка было принято решение о смене места нахождения банка и внесении соответствующих изменений в устав АТБ. Согласно принятому решению место нахождения АТБ будет изменено. Головной офис АТБ будет находиться по адресу: Российская Федерация, 693020, Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск,  ул. Сахалинская, дом 30, пом. 1-30.

В настоящее время проводятся все необходимые процедуры, связанные с изменением места нахождения банка, включая государственную регистрацию изменений, вносимых в устав банка. Прогнозная дата завершения всех формальных процедур  – 1 квартал 2017 года.

Важно отметить, что основные департаменты сейчас находятся в Благовещенске и Москве, эта ситуация сохранится. Возможен дополнительный набор персонала в городе Южно-Сахалинске для усиления присутствия банка в регионе. Изменения адреса головного офиса никак не отразится на клиентах АТБ. Все отделения продолжат работу в обычном режиме.

В стратегии развития банка до 2018 года АТБ ставит три приоритетные цели: закрепить позиции универсального банка, лидирующего на рынке Дальнего Востока и Восточной Сибири; стать системообразующим банком для регионов присутствия; а также быть лучшим банком для обслуживания бизнеса в большинстве регионов нашего присутствия.

«Банком было принято решение о смене юридического адреса в связи с тем, что мы считаем Сахалин регионом с большим потенциалом развития в области финансирования малого и среднего бизнеса. Для банка данное направление является стратегически важным и перспективным. Совсем недавно АТБ и «Корпорация развития Сахалинской области» подписали соглашение о намерениях реализовать масштабный проект по поддержке малого и среднего бизнеса на Сахалине и обеспечению местным предпринимателям доступ к дешевым кредитным ресурсам. Объем кредитной программы составляет 3,5 млрд рублей, что формирует примерно половину всех кредитов, предоставленных субъектам малого и среднего предпринимательства региона в 2015 году. Мы уверены в том, что наше решение станет весомым шагом в пути приближения к поставленным амбициозным целям, – прокомментировал председатель правления АТБ Андрей Новиков». 

«Азиатско-Тихоокеанский Банк» (ПАО) — крупнейший частный банк Сибири и Дальнего Востока, основан в 1992 году. АТБ предоставляет полный комплекс банковских продуктов и услуг для физических и юридических лиц. Филиальная сеть АТБ включает 208 подразделений в  109 населенных пунктах в 18 регионах страны. Головной офис банка располагается в Благовещенске (Амурская область).
По данным на 01.07.2016 по размеру чистых активов АТБ занимает 51-е место в рэнкинге крупнейших российских банков «Интерфакс-100». По данным на 01.07.2016 года собственный капитал АТБ составляет 17,3 млрд рублей, чистые активы - 134,0 млрд рублей.
Генеральная лицензия на осуществление банковских операций №1810 выдана Банком России 4 августа 2015 года. АТБ входит в Систему страхования вкладов.

Контакты для дополнительных вопросов:
pr@atb.su
+7 495 988 30 61 (вн. 709 1088)

Читать на сайте банка: Азиатско-Тихоокеанский Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях