Apple Pay стал доступен клиентам банка «Открытие»

Новости Открытия

Сегодня владельцы карт Masterсard банка «Открытие» получили доступ к Apple Pay – легкому и удобному платежному инструменту, позволяющему быстро и безопасно оплачивать покупки с помощью мобильных устройств.

В основе Apple Pay лежат безопасность и конфиденциальность. Когда клиент банка «Открытие» добавляет в Apple Pay кредитную или дебетовую карту, номер карты не сохраняется ни на устройстве, ни на серверах Apple. Вместо этого ему присваивается уникальный номер учетной записи устройства, сохраняется в зашифрованном виде в защищенном разделе памяти устройства. Для авторизации каждой транзакции используется уникальный одноразовый секретный код, который генерируется динамически.

Исполнительный директор по розничным продуктам банка «Открытие» Антон Сафонов отметил: «Банк «Открытие» уделяет особое внимание высокотехнологичным сервисам, с которыми решать повседневные финансовые задачи становится еще проще  и удобнее. Благодаря Apple Pay держатели карт нашего банка, которые пользуются устройствами Apple, получат инновационный способ совершения платежей, а вместе с ним — больше гибкости, свободу выбора способа платежа и возможность быстро, удобно и абсолютно безопасно оплачивать покупки». 

Управляющий директор по развитию бизнеса Банка «Открытие» Максим Янпольский прокомментировал: «Главная цель нашей стратегии в области розничных банковских услуг — обеспечить нашим клиентам максимально приятный опыт обслуживания, независимо от выбранного канала. Благодаря запуску Apple Pay наши клиенты, включая клиентов «Точки» и «Рокетбанка», получат уникальный способ бесконтактной оплаты с помощью мобильных устройств. Безопасность, удобство и простота использования — вот наши главные ценности, и Apple Pay в полной мере отвечает им».

Apple Pay прост в настройке, при этом пользователи смогут и дальше пользоваться всеми преимуществами и бонусами от пользования своими кредитными и дебетовыми картами. Оплата в магазинах с помощью Apple Pay доступна для всех моделей iPhone, начиная с IPhone 6, а также для Apple Watch.

Apple Pay позволяет совершать покупки в приложениях и на вебсайтах, принимающих оплату Apple Pay, одним касанием пальца к Touch ID. Теперь  нет необходимости вручную заполнять громоздкие формы с контактными данными или постоянно вводить данные карты. При оплате покупок в приложениях или в браузере Safari Apple Pay работает на iPhone 6 и более поздних моделях, на iPad Pro, iPad Air 2, iPad mini 3 и более новых моделях. Apple Pay также может использоваться в Safari на компьютерах Mac  2012 или более позднего года выпуска на macOS Sierra с подтверждением оплаты через iPhone 6 или более поздние модели или по Apple Watch. 

Подробнее об Apple Pay читайте на сайте: http://www.apple.com/ru/apple-pay/

* Некоторые карты банка могут не поддерживать сервис Apple Pay. С более подробной информацией о пользовании и доступности сервиса Apple Pay по карточным продуктам банка можно ознакомиться на сайте www.open.ru

Читать на сайте банка: Открытие

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях