Уралпромбанк – партнер выставки «Наш рубль»

Новости УралПромБанка

25 октября 2016 года в Государственном историческом музее Южного Урала состоялось торжественное открытие уникальной экспозиции «Наш рубль». На выставке представлено более тысячи экспонатов, среди которых есть редчайшие экземпляры из коллекции музея АО «УРАЛПРОМБАНК». Одни из самых древних предметов музея Банка в экспозиции - это гривны XII-XIV веков со специальными зарубками, от которых и произошел впоследствии рубль - то есть обрубок от гривны. Они представляют собой двухсотграммовые серебряные вытянутые бруски. От этих древних денег и пошло понятие «длинный рубль». 

Посетители смогут узнать много нового и интересного: как и когда появились деньги на Руси, зачем Наполеон подделывал русские ассигнации, как развивалось банковское дело на Южном Урале, кто выпускал «уральские» деньги и почему в 1990-е годы булка хлеба стоила несколько тысяч рублей. 

«Для нас большая честь быть партнером такого масштабного, а главное - познавательного проекта, - рассказывает Председатель Правления АО «УРАЛПРОМБАНК» Михаил Николаевич Парфентьев, - с радостью представляем гостям и жителям города экспонаты, которые являются гордостью нашего музея монет». 

Не только послушать, но и увидеть все своими глазами мы приглашаем вас в Государственный исторический музей Южного Урала (Челябинск, ул. Труда, 100). Экспозиция продлится до 25 февраля 2017 года.

  Коллекция музея монет Уралпромбанка ждет вас в Головном офисе (Челябинск, ул. Свободы, 97) и на официальной странице нашего сайта. img_9843.jpg img_9840.jpg img_9845.jpg img_9894.jpg img_9846.jpg img_9849.jpg img_9855.jpg img_9859.jpg img_9879.jpg
Читать на сайте банка: УралПромБанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях