Финансовый квест от Алмазэргиэнбанка в «Берегине»

Новости Алмазэргиэнбанка

АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО совместно c Фондом «Семья для ребенка» провели 21 октября 2016 года вторую квест-игру «БУДУЩЕЕ В ТВОИХ РУКАХ» для выпускников 3 детских домов. Мероприятие было организовано в Центре помощи и комплексного сопровождения детей-сирот и детей с ограниченными возможностями, оставшихся без попечения родителей «Берегиня», при активном участии персонала детского учреждения, волонтеров банка и наставников фонда.

В игре приняли участие 20 воспитанников и выпускников.
Основная цель заключалась в обучении финансовой грамотности и подготовке к самостоятельной жизни. Не секрет, что адаптация и социализация выпускников детских домов является одной из социальных проблем общества. Увлекательная игровая форма проводимого курса финграмотности никого не оставила равнодушной. Специально для игры банк «выпустил» валюту «эргиэнчики», которые дети стремились заработать на станциях Банк, Станция 03, Геолокация, Перезагрузка, Профи.

В результате увлекательной игры не осталось проигравших! Все участники получили транспортные карты от Алмазэргиэнбанка.
Жюри определило трех «Лучших из лучших», которых банк готов поддержать в получении достойного образования и впоследствии трудоустройства в банковской сфере. Фонд «Семья для ребенка» при поддержке социальных партнеров планирует организовать для победителей квест-игры поездку на Ленские столбы в летний период. Наша общая задача - вселить в детей уверенность в своих силах, желание созидать, двигаться вперед и не бояться трудностей!

Читать на сайте банка: Алмазэргиэнбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях