Банк «Образование» предоставил кредит Кузбассэнергосбыту в размере 700 млн рублей

Новости Образования

В рамках действующей кредитной линии выдан транш в размере 526 млн рублей.

21 октября Банк «Образование» выдал ОАО «Кузбассэнергосбыт» (входит в группу «Мечел»)  транш в размере 526 млн рублей в рамках Договора  об открытии кредитной линии общей суммой 700 млн рублей.

Первое соглашение на 500 млн рублей было подписано 26.08.2016 года и действует до 26.02.2018, соглашение по второму лимиту в 200 млн стороны подписали 06.04.2016 на год.  Средства выданы на традиционный для энергетиков срок. Полученный заем необходим компании для закрытия кассовых разрывов, возникающих между поступлением денежных средств от потребителей и обязательствами по оплате электроэнергии на оптовом рынке, а также услуг по передаче сетевым организациям.

Для АКИБ «Образование» кредитование крупных российских предприятий – важная часть банковского бизнеса, - отмечает Максим Матвиенко, начальник кредитного управления Банка «Образование» - Мы давно и активно сотрудничаем с предприятиями во всех регионах присутствия Банка, налаживая партнёрские и долгосрочные отношения с клиентами. ОАО «Кузбассэнергосбыт» - крупнейший гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Кемеровской области. Отдельно стоит отметить, что в сложных рыночных условиях именно сотрудничество с крупными предприятиями и организациями создает надежную основу активов банка.

 

Читать на сайте банка: Образование

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях