Врио Губернатора Кировской области И.В. Васильев поздравил основателя банка «Хлынов».

Новости Хлынова

11 октября временно исполняющий обязанности Губернатора Кировской области И.В. Васильев вручил медаль «За отвагу» ветерану Великой Отечественной войны, Заслуженному экономисту РСФСР, Почетному гражданину города Кирова и основателю банка «Хлынов» Н.В. Попову.

Вручение медали Н.В.Попову Награда нашла своего героя спустя более чем 70 лет после совершенного им в январе 1945 года подвига, когда разворачивалась Восточно-Прусская операция, и Николай Васильевич участвовал в освобождении города Пилькаллен. Тогда он в ходе очередной атаки получил тяжелое ранение. И только к настоящему времени в ходе большой работы были выяснены детальные обстоятельства того боя, оформлены необходимые документы и получена сама медаль.

Участие в церемонии награждения врио Губернатора Кировской области И.В. Васильева подчеркивает значимость события и то исключительное, особое внимание, которое уделяется подвигу солдата Великой Отечественной войны со стороны государства, органов исполнительной власти, в том числе в Кировской области. Кроме того, Игорь Владимирович обратился к коллективу банка. Он особо отметил и поздравил сотрудников с тем, что «Хлынов» находится в числе лучших российских банков, всегда активно развивался и сегодня продолжает уверенное движение вперед. Нужно также сказать, что до этого экскурсию по офису «Центральный» АО КБ «Хлынов», где проходило мероприятие, для врио Губернатора провел председатель правления банка И.П. Прозоров.

Илья Павлович также поздравил в этот день Н.В. Попова, подчеркнув, что в банке «Хлынов» помнят и гордятся его подвигом, подвигом народа-победителя.

С использованием материалов официального сайта Правительства Кировской области.




Читать на сайте банка: Хлынов

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях