Премия за поддержку театрального искусства – дорогая награда

Новости Прио-Внешторгбанка

Премия за поддержку театрального искусства – дорогая награда
Вручение театральных премий «Зеркало сцены» стало в прошедшие выходные самым ярким событием культурной жизни Рязани. 7 октября эти награды вручались во второй раз в истории нашего города. И второй год подряд перед Театром драмы была расстелена красная дорожка, по которой должны были пройти лучшие актеры, режиссеры и прочие творческие работники рязанских театров. Церемония немного напоминала кинофестиваль, и это было оправдано: ведь 2016 год в России объявлен Годом кино.
Торжественный вечер в Театре драмы вели хорошо известные рязанцам лица регионального телеканала ТКР – Евгения Фролова и Егор Пирогов. Сценарий вечера подчеркивал неразрывную связь театра, в том числе рязанского, с киноискусством – подтверждением этому была и демонстрация отрывков из кинофильмов, где снимались наши актеры, и поздравления от московских и санкт-петербургских кинозвезд, и даже шуточные ролики с участием Антонио Бандераса, Роуэна Аткинсона или Сильвестра Сталлоне.
Главные премии «Зеркало сцены» получили:
В номинации «За выдающийся вклад в развитие театрального искусства» – Сергей Леонтьев (Театр драмы).
В номинации «Лучшая роль в спектакле для детской и подростковой аудитории» – Светлана Гусева (Театр кукол).
В номинации «Лучшая роль второго плана» – Алексей Исаев, оперетта «Цыганский барон» (Музыкальный театр).
В номинации «Лучшая женская роль» – Людмила Коршунова за роль в спектакле «Вышел ангел из тумана» (Театр драмы).
В номинации «Лучшая мужская роль» – Олег Пичурин, сыгравший Ангела в спектакле «Вышел ангел из тумана» (Театр драмы).
Лучшими спектаклями уходящего года были признаны «Колобок или в гости к бабушке» (Театр кукол), «Алиса в стране чудес» (Театр драмы) и «Яр» (Театр на Соборной). Премия театральных журналистов Рязанской области была вручена спектаклю Яр» по повести Сергея Есенина (Театр на Соборной).
Премию «За поддержку театрального искусства Рязанской области» заслужил Прио-Внешторгбанк. Для кредитного учреждения, которое ценит признание общества, это дорогая награда.
– Наш банк уже более четверти века работает в Рязани и для рязанцев, – подчеркнул в интервью телеканалу ТКР первый заместитель председателя правления банка Михаил Волков, получивший награду, – и не удивительно, что нас интересуют все главные культурные события региона, поэтому мы стараемся им помогать. Большое спасибо за признание наших усилий.
Читать на сайте банка: Прио-Внешторгбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях