Абсолют Банк вошел в ТОП-3 по динамике прироста объема выдач ипотеки в первом полугодии 2016 года

Новости Абсолют Банка

Абсолют Банк занял третье место по динамике прироста объема выданных в первом полугодии 2016 года жилищных кредитов среди крупнейших ипотечных банков. За первые шесть месяцев банк выдал почти в 2,5 раза больше кредитов по сравнению с первым полугодием 2015 года.

Исследование проводили эксперты Центра по ипотечному кредитованию и секьюритизации портала Русипотека. Они оценили итоги работы ведущих ипотечных банков за первое полугодие 2016 года. Всего в рейтинге участвовало 10 кредитных организаций.

Спрос на ипотечные кредиты Абсолют Банка продолжат расти. В сентябре банк принял к рассмотрению на 30% больше заявок на оформление ипотечных кредитов, чем за аналогичный период прошлого года: около 5000 заявок на общую сумму более 10 млрд. рублей.

Число заявок на оформление ипотечного кредита по программе «Первичный рынок с государственной поддержкой» увеличилась на 10% по сравнению с сентябрем прошлого года.

Напомним, что в июле Абсолют Банк снизил ставки по ипотечным программам на первичном рынке жилья до 11,2%, а в августе по программам на вторичном рынке жилья - до 12%. При этом величина первоначального взноса осталась на уровне 20% от стоимости недвижимости для новостроек и 15% - для вторичного рынка жилья. Срок кредита также не сократился.

Читать на сайте банка: Абсолют Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях