Инвестиционный департамент ВТБ24 возглавил Сергей Лукьянов

Новости Банк ВТБ (ВТБ 24)

Сергей Лукьянов назначен директором инвестиционного департамента ВТБ24.  В новой должности он будет отвечать за развитие брокерского бизнеса для розничного сегмента, а также за разработку продуктов для премиальных клиентов ВТБ24.

Также он будет курировать деятельность дочерней компании ООО «ВТБ 24 Форекс». В новой должности Сергей Лукьянов сменил Александра Кузнецова, работавшего в инвестиционном департаменте ВТБ24 с 2005 г. и продолжившего работу в банковской сфере.

Лукьянов родился 20 июля 1975 г. в Москве. Окончил школу с углублённым изучением физики, математики и программирования под патронажем Московского государственного института электроники и математики (МГИЭМ), а впоследствии - и сам МГИЭМ.

До прихода в ВТБ24 трудился в инвестиционной компании «Финам». К холдингу Лукьянов присоединился в 2009 г., открыв  по франчайзинговой модели офис в Москве.  За год ему удалось сделать отделение одним из лучших в столице, а еще через год – войти в десятку лучших представителей «Финама» (из более чем 100).

В 2011 г. Лукьянова пригласили в головной офис холдинга «Финам», где он возглавил региональное управление. В конце 2011 г. был назначен первым заместителем генерального директора, в том же году введен в состав правления холдинга, получив кураторство над всеми фронт-офисными подразделениями.

В 2013 г. был назначен генеральным директором инвестиционной компании «Финам» – головной структуры холдинга. В 2014 г. после разделения бизнеса на российский и международный возглавил российское подразделение (брокер, банк и управляющая компания).

В 2016 г. после окончания срока контракта покинул компанию и сконцентрировал свои интересы на личных инвестициях и венчурных проектах, пройдя аккредитацию в клубе бизнес-ангелов Фонда развития интернет-инициатив в качестве эксперта по финтеху и сложным технологическим проектам.

До компании «Финам» Лукьянов проработал на разных должностях в компании «Атон», брокерской компании «Ютрэйд.ру», а также в «Юниаструмбанке».

Является независимым директором в Национальной ассоциации участников фондового Рынка (НАУФОР), независимым директором НП РТС, а также членом комиссии по финансовым рынкам при РСПП.

Читать на сайте банка: Банк ВТБ (ВТБ 24)

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях