100 миллионов рублей для образования и науки ЮФО уже 9 лет работают на будущее

Новости Центр-Инвеста

100 миллионов рублей для образования и науки ЮФО уже 9 лет работают на будущее

Совет директоров банка «Центр-инвест» одобрил результаты работы Фонда целевого капитала «Образование и наука ЮФО» по итогам 2015 года. За 9 лет капитал Фонда вырос в три раза, доход – в пять раз, количество участников программ увеличилось в 25 раз!

Летом 2007 года банк «Центр-инвест» выступил инициатором создания ФЦК «Образование и наука ЮФО». За 9 лет в программах Фонда приняли участие 13000 конкурсантов, которые получили стипендий и грантов на сумму 51 млн рублей. Стипендии и гранты выделяются на конкурсной основе лучшим студентам, аспирантам и молодым преподавателям ВУЗов Юга России.

На 01.10.2016 капитал Фонда составляет 101 млн рублей. По итогам 2015 года чистый доход Фонда составил 16 млн рублей, а чистая доходность достигла 15,9% годовых. Управление капиталом Фонда целевого капитала «Образование и наука ЮФО» осуществляют специалисты ПАО КБ «Центр-инвест».

Фонд «Образование и наука ЮФО» – реальный и эффективный финансовый инструмент для легальной и целевой поддержки бизнесом образования и науки на Юге России. Целевой капитал формируется из средств учредителей, индивидуальных пожертвований, а также публичного сбора денежных средств. Основные преимущества Фонда «Образование и наука ЮФО»: долгосрочная программа поддержки образования, позволяющая объединить усилия всех заинтересованных лиц и бизнеса, а также использовать лучшую международную практику в поддержке образования Юга России.

Средства, направляемые в фонды целевого капитала, освобождаются от уплаты налогов. Пожертвования свыше 3 млн руб. позволяют назначить именную стипендию (имени предприятия, предпринимателя), целевую стипендию для лучших студентов определенного вуза ЮФО.

Сейчас идет стипендиальный конкурс банка «Центр-инвест» и ФЦК. Уже более 1000 претендентов подали заявки на конкурс. Студенты, магистранты и аспиранты очной формы обучения 13 вузов-партнеров могут принять участие в конкурсе, заполнив заявку на сайте www.education.southofrussia.ru до 15 октября включительно.

Победители конкурса ФЦК «Образование и наука ЮФО» и подробная информация о деятельности Фонда доступны на сайте education.southofrussia.ru.


Читать на сайте банка: Центр-Инвест

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях