СМП Банк запустил первый кредитный калькулятор для госзакупок

Новости СМП Банка

СМП Банк запустил инновационный инструмент — онлайн-калькулятор для расчета ставки по кредитам для субъектов РФ и муниципальных образований. Осуществление расчета займет всего несколько секунд и избавит сотрудников бюджетной сферы от необходимости делать письменные запросы в финансово-кредитные организации для обоснования начальной (максимальной) цены контракта.

Для осуществления расчета в онлайн-калькуляторе потребуется указать наименование заемщика и параметры продукта: сумму и срок кредита, тип кредитного продукта (возобновляемая, невозобновляемая кредитная линия или кредит), а также период выборки предоставленных заемных средств. Предложение с указанием процентной ставки и обоснованием будет автоматически сформировано на электронном бланке организации. Полученный файл может использоваться при проведении аукционов в рамках 44-ФЗ.

«СМП Банк стремится сделать взаимодействие с участниками рынка государственных финансов максимально эффективным. Калькулятор позволит существенно упростить работу сотрудников бюджетной сферы и сэкономить время при подготовке к аукциону. Вне зависимости от местоположения региона, будь то Камчатский край или Калининградская область, представитель финансового органа субъекта РФ или муниципального образования сможет оперативно проанализировать текущие процентные ставки. Повышение качества работы и предложение современных инструментов - одна их наших ключевых задач. Мы надеемся сделать процесс кредитования максимально технологичным, прозрачным и удобным для наших партнеров, начиная от построения коммуникации и заканчивая управлением продукта», - прокомментировала Татьяна Герасимова, вице-президент - директор департамента государственных финансов СМП Банка.

СМП Банк работает на рынке государственных финансов с 2011 года. В настоящее время входит в пятерку лидеров по объему кредитования субъектов РФ и муниципальных образований. Банк сотрудничает с субъектами общественных финансов в более чем 80 регионах РФ. По итогам 2015 года объем кредитов, предоставленных государственному сектору, превысил 30 млрд рублей. Оказаны консультационные услуги более 500 муниципальным образованиям и субъектам РФ.

30.09.2016

Читать на сайте банка: СМП Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях