АИЖК и банк «Российский капитал» договорились о сотрудничестве

Новости Банка ДОМ.РФ

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию и АКБ «Российский капитал» договорились о совместной реализации проектов в рамках жилищного строительства и ипотечного кредитования. Меморандум о намерениях подписали Генеральный директор АИЖК Александр Плутник и Председатель Правления банка Михаил Кузовлев на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016».

Соглашение предусматривает сотрудничество по всем вопросам развития жилищного строительства и ипотечного кредитования. В их числе обеспечение застройщиков, санируемых и кредитуемых «Российским капиталом», земельными участками в целях реализации проектов комплексного освоения территорий и их благоустройства. Также в планах совместное развитие жилищно-строительных кооперативов и участие банка в проектах Агентства по созданию арендного жилья. Банк готов в пилотном режиме запустить выдачу ипотечных кредитов АИЖК по агентской технологии в своих офисах в нескольких регионах.

Стороны также подчеркнули, что намерены сотрудничать в рамках повышения доступности жилья через развитие инфраструктуры рынка ипотеки и ипотечных ценных бумаг.

АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» (ПАО) — универсальный банк с широкой филиальной сетью и акционером в лице Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов». Банк входит в ТОП-30 российских банков по величине чистых активов. Капитал банка (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) на 1 августа 2016 года составил 33,44 млрд рублей. Подробнее www.roscap.ru

Акционерное общество «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» (АИЖК) создано в 1997 году по решению Правительства РФ. 100% акций АИЖК принадлежит государству в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом. В соответствии с Федеральным законом №225-ФЗ от 13 июля 2015 года, на базе АИЖК создан Единый институт развития в жилищной сфере. Основные направления деятельности Единого института развития в жилищной сфере: развитие рынка ипотечного кредитования и ипотечных ценных бумаг, развитие рынка арендного жилья, в том числе с использованием механизмов коллективных инвестиций, обеспечение застройщиков земельными ресурсами и комплексное развитие территорий. Подробнее: дом.рф
 

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях