Об изменениях, произошедших за год, о приоритетах и о результатах работы Наталья Карасева рассказала изданию «Бизнес 71»

Новости Юниаструм Банка

После смены основного акционера в сентябре 2015 года Совет директоров «Юниаструм Банка» утвердил новую стратегию развития. О том, в каких форматах будет развиваться банк в Тульской области, и почему сегмент малого и среднего бизнеса остается для него приоритетным, рассказывает первый заместитель председателя правления Наталья Карасева.

Сохранить приоритеты в работе

Как изменилась политика банка за тот период, который прошел после смены акционера банка?

Год - это довольно большой период, если учитывать все изменения, произошедшие за это время и в экономике, и в российской банковской системе. Могу сказать одно: эффективность выбранной стратегии как раз и проверяется тем, насколько она учитывает различные сценарии развития рынка. Сегодня «Юниаструм Банк» - это сеть из почти 100 отделений по всей территории России; свыше 18 тысяч клиентов – предприятий малого и среднего бизнеса; сильная компетенция кредитования МСБ.

Решение сохранить сегмент МСБ в качестве флагманского направления было логичным. Ведь данная аудитория была опорной для банка на протяжении последних нескольких лет. Иными словами, уже наработанную компетенцию мы «сложили» с высокой скоростью принятия решений и масштабировали на всю нашу сеть.

Особое внимание «Юниаструм Банк» уделяет работе в рамках государственной стратегии поддержки и развития малого и среднего бизнеса. В тесной координации с профильными государственными структурами, профессиональными объединениями и общественными организациями наш банк разрабатывает, внедряет и реализует новые актуальные продукты и услуги для сегмента МСБ. Новизна подхода заключается в том, что мы сопровождаем клиента на этапах получения господдержки, помогаем с оформлением документов и организуем взаимодействие с различными структурами в части получения грантов, субсидий, поручительств, гарантий и других существующих инструментов поддержки бизнеса. По сути, наш банк становится для клиента главным координатором, работающим по принципу «единого окна».

Банк сейчас ведет активную работу в нашем регионе. Тульскую область можно назвать пилотным регионом?

Безусловно. Тульская область – это регион, в котором мы наблюдаем наибольшие темпы прироста бизнеса. Такого результата нам удалось добиться, в том числе и благодаря усилению управленческих команд на местах.

Насколько плотно и продуктивно удается работать с органами исполнительной и законодательной власти, общественными формированиями, отражающими интересы предпринимателей?

В этом направлении мы проводим активную и последовательную работу, получая со стороны региональных структур власти и общественности поддержку и понимание. Наш банк является членом Тульской Торговой Промышленной Палаты, входит в Совет Тульского регионального отделения ООО МиСП «ОПОРА РОССИИ». С Фондом поддержки малого предпринимательства Тульской области и с Гарантийным фондом ТО заключены соглашения о сотрудничестве по предоставлению поручительств по кредитам субъектов МСП.

В настоящий момент на рассмотрении находится вопрос о подписании Генерального соглашения о сотрудничестве Банка с Правительством Тульской области. Кроме того, аналогичные Соглашения о Сотрудничестве мы уже заключили или планируем подписать в ближайшее время с Центром поддержки малого предпринимательства ТО, Корпорацией развития Тульской области и с Многофункциональным Центром (МФЦ) города Тулы.

В рамках такого сотрудничества, 19 июля 2016 года банк - совместно с правительством Тульской области и государственными институтами поддержки малого и среднего предпринимательства - провел бизнес-завтрак, посвященный проблемам поддержки представителей малого бизнеса при проведении государственных закупок. Судя по тому, какой отклик мы получили после мероприятия – это очень важная и актуальная тема для предпринимателей города и области.


Читать на сайте банка: Юниаструм Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях