Кранбанк провел уроки финансовой грамотности

Новости Кранбанка

   В рамках Всероссийской программы «Дни финансовой грамотности» специалисты Кранбанка традиционно проводят для жителей области мероприятия, направленные на формирование финансовой культуры и навыков эффективного управления личными финансами.    

   20 сентября представители  Кранбанка провели урок финансовой грамотности в ивановской гимназии № 30 для  учащихся  10 и 11 классов. Руководители дополнительных офисов  банка Елена Гусева и Ольга Нестерова рассказали ребятам, как устроена кредитная организация, что собой представляет современный  банк, какие услуги он  оказывает частным клиентам и предпринимателям.  Тема вызвала большой отклик, ребята  включились в  диалог, задавали много вопросов, заинтересовались Кранбанком и как работодателем. Отдельное внимание уделили теме  банковских пластиковых  карт.  Школьники узнали, для чего  магнитная полоса и чип, какие операции можно совершать с банковскими картами, как безопасно оплачивать  покупки и услуги в интернете.  Ребята отметили, что получили много новой и полезной информации.

   Представители Кранбанка  провели занятие в Школе безопасности для пожилых людей Шуйского центра социального обслуживания. Руководитель дополнительного офиса «Шуйский» Елена Губернаторова рассказала,  как правильно  выбрать кредитную организацию, для каких целей предназначены разные виды депозитов.  Слушателей особенно заинтересовали правила оформления договора банковского вклада. Много вопросов вызвала тема обязательного страхования вкладов.  

   Система страхования вкладов стала основной темой обсуждения  на уроке грамотности в Ивановском Государственном Университете. Здесь со студентами 1 курса специальности «Финансы и кредит»  встретилась начальник отдела по работе с клиентами  Юлия Туманова. Студенты   также рассмотрели банковскую систему  России, обсудили  возможности современной банковской карты и способы защиты операций по картам  в сети интернет. По окончании занятия специалист банка ответила на вопросы будущих финансистов.


Читать на сайте банка: Кранбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях