Перспективы рынка облигаций обсудили в Волго-Вятском ГУ ЦБ РФ

Новости Ассоциации

Руководство АО КБ «Ассоциация» приняло участие в совещании о перспективах развития рынка корпоративных облигаций Нижегородской области, которое состоялось 12 сентября в Волго-Вятском главном управлении Банка России.

На мероприятии присутствовали представители центрального аппарата Банка России, органов власти, банковского сектора, предприятий Нижегородской области и профессиональные участники финансового рынка. Также в совещании участвовали Председатель Правления АО КБ «Ассоциация» Михаил Гапонов и Директор кредитно-экономического департамента Илья Фролов.

В ходе совещания Илья Фролов выступил с докладом на тему "О необходимости развития регионального рынка корпоративных облигаций". Он подчеркнул, что пока для предприятий в большинстве случаев банковское кредитование остается единственным источником привлечения средств. И, зачастую, это не очень хорошо сказывается на их финансовой ситуации. Тем не менее, они могли бы параллельно привлечь дополнительные ресурсы через механизм корпоративных облигаций, которым в Нижегородской области пока еще мало кто пользуется. Поэтому этот сектор финансового рынка надо активно развивать.

«Нам необходимо подумать над дополнительными механизмами, которые позволят сделать сам процесс выпуска корпоративных облигаций более понятным и привлекательным для предприятий-эмитентов. Например, как отмечалось на совещании, это может быть организация «точек входа» на рынок корпоративных облигаций, разработка региональных мер господдержки и обучающие мероприятия для сотрудников финансовых служб потенциальных эмитентов. В любом случае, это работу надо начинать, причем, как можно скорее», – отметил Михаил Гапонов по итогам совещания.

Читать на сайте банка: Ассоциация

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях