Алмазэргиэнбанк расширяет горизонты сотрудничества

Новости Алмазэргиэнбанка

Сегодня во Владивостоке начинает свою работу II Восточный экономический форум, в котором принимает участие делегация АКБ «Алмаэргиэнбанк» АО во главе с председателем правления банка Людмилой НИКОЛАЕВОЙ. Представители крупнейшего банка республики начали свою работу на полях Восточного экономического форума накануне его открытия с посещения ФГУП «Дальневосточное» в с.Суражевка. Это крупнейший тепличный комбинат в Приморском крае, ведущее предприятие Дальнего Востока России по овощеводству в закрытом грунте, имеющее в своем распоряжении современный тепличный комплекс площадью 18 гектаров. Кроме того, оно входит в систему Российской сельскохозяйственной академии, где научное обеспечение производственной деятельности ведет «Приморская овощная опытная станция Всероссийского научно-исследовательского института овощеводства». Здесь совершенствуются технологии производства овощей с использованием систем капельного полива  и экологически безопасных систем защиты растений от вредителей и болезней на основе современных биологических средств. Все это ориентировано на выпуск качественной, экологически чистой, безопасной и превосходящей мировые стандарты продукции.

Интерес Алмазэргиэнбанка к этому предприятию неслучаен. Сегодня банк выступает инвестором создания уникального тепличного комплекса в районе с.Сырдах в пригороде Якутска. Основной технологический партнер банка в реализации этого проекта – японская «Hokkaido Corporation», специалисты которой завершают строительство и техническое обустройство первой очереди тепличного комплекса. На площади 1 024 кв. м. возводятся теплица для выращивания овощей, зелени и салатной линии, а также теплоэнергетический центр, офисные, складские и вспомогательные здания. Теплица оснащается оборудованием и инженерно-технологическими системами, позволяющими организовать непрерывное производство овощной продукции в защищенном грунте с автоматическим управлением микроклиматом и минеральным питанием.

В ходе посещение ФГУП «Дальневосточное» делегация Алмазэргиэнбанка ознакомилась с работой современного тепличного комплекса, с технологиями посадки растений и их выращивания на основе гидропонной системы питания. Состоялся обмен мнениями по вопросам комплексного использования российских разработок с японскими техническими и технологическими решениями в экстремальных природно-климатических условиях Якутии. Ожидается, что приморские овощеводы примут участие в открытии первой очереди тепличного комплекса в Якутске, и наметившиеся перспективы взаимовыгодного сотрудничества будут развиваться и реализовываться. Это не только существенно укрепит агропояс столицы Республики Саха (Якутия), но и позволит распространить опыт реализации смелых сельскохозяйственных проектов на другие районы республики и наладить круглогодично снабжение якутян свежими овощами и зеленью.


Читать на сайте банка: Алмазэргиэнбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях