Председателем правления АО «БАНК ОРЕНБУРГ» назначен Дмитрий Яшников.

Новости Банка Оренбург

Советом директоров АО «БАНК ОРЕНБУРГ» на должность председателя правления назначен Дмитрий Яшников. Нового руководителя коллективу представила первый заместитель министра финансов Оренбургской области Татьяна Терскова, возглавляющая совет директоров банка.

Дмитрий Георгиевич выразил благодарность Правительству региона и руководству Банка России за оказанное доверие и подчеркнул, что все силы, знания и опыт направит на дальнейшее укрепление и развитие АО «БАНК ОРЕНБУРГ», сохраняя социальную ориентированность, финансовую стабильность, трудовые традиции и корпоративную культуру кредитного учреждения.



Д. Г. Яшников родился 31 июля 1969 г. в г. Медногорске Оренбургской области.

В 1986 г. с серебряной медалью окончил среднюю школу.

С 1986 по 1992 гг. очно обучался в Оренбургском политехническом институте по специальности «промышленная электроника», получил дипломом с отличием /квалификация «инженер электронной техники»/.

В 1988 - 1989 гг. проходил срочную службу в рядах Советской Армии в Казанском высшем военном командно-инженерном училище ракетных войск.

Трудовую деятельность начал в августе 1992 г. в Вычислительном Центре АО «Оренбургэнерго» в качестве инженера-программиста.

В сентябре 1995 г. был приглашён на должность инженера-программиста в Оренбургский филиал коммерческого банка развития электроэнергетики «Электробанк», на базе которого в том же году был создан самостоятельный Оренбургский региональный коммерческий банк топливно-энергетического комплекса «ОРТЭКБАНК» (с 2001 года – ОАО «БАНК ОРЕНБУРГ»); в дальнейшем работал здесь начальником отдела автоматизации, начальником управления банковских технологий, начальником управления розничных услуг.

В 2002 г. заочно окончил Оренбургский Государственный Аграрный Университет по специальности «финансы и кредит», присуждена квалификация «экономист по финансам и кредиту».

В 2004 г. принял предложение Новосибирского финансового холдинга «АРКА-финанс» и возглавил Оренбургское Региональное Кредитное Агентство; затем был переведён на должность заместителя генерального директора в управляющую компанию холдинга – ООО «АРКА-финанс»; в 2007 г. был назначен директором Департамента розничного бизнеса, а позднее – заместителем председателя правления - директором Оренбургского филиала ОАО КБ «Региональный кредит».

В начале 2010 г. был приглашён на должность заместителя генерального директора ООО «Сервис Трейд» (торговая марка «Техносила», г. Москва).

В 2011 – 2016 гг. на руководящих постах работал в кредитных организациях регионального и федерального уровня (вице-президент – директор Уральской дирекции ОАО АБ «Пушкино», г. Москва; советник председателя правления ООО КБ «Взаимодействие», г. Новосибирск).

25 июля 2016 года назначен председателем правления АО «БАНК ОРЕНБУРГ».

Семейное положение: женат, воспитывает двоих детей.

Читать на сайте банка: Банк Оренбург

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях