В Прио-Внешторгбанке открылась выставка художницы Надежды Блиновой «Простая поэзия стен, пола, потолков»

Новости Прио-Внешторгбанка

В Прио-Внешторгбанке открылась выставка художницы Надежды Блиновой «Простая поэзия стен, пола, потолков»

13 июля в галерее «Прио» открылась выставка работ известного рязанского автора Надежды Блиновой «Простая поэзия стен, пола, потолков».

Надежда Блинова - выпускница Рязанского художественного училища им. Г.К. Вагнера, Московского полиграфического института. Является членом Союза художников России, членом Союза журналистов России. Участник Всесоюзных конкурсов «Витрина – 79», «Витрина – 87», областных, региональных, республиканских выставок. Сотрудничала с рядом рязанских изданий - газетами «Рязанская неделя», «Голос», «Приокская правда».

В экспозиции начавшей работу выставки представлены графические работы Надежды Блиновой, дающие возможность оценить своеобразие творческой манеры автора, присущий художнице необычный взгляд на мир.

- Интерьерный жанр Надежды Блиновой - это и выражение сосредоточенного размышления, и «память стен» о прошедших событиях. Интерьеры Н. Блиновой воспринимаются не только, как формальный эксперимент с пространством и светом. Скорее это - неспешный рассказ о внутреннем мире человека с символическим чередованием светлых и погруженных в тень частей уводящего в неведомую глубину лабиринта. В графических листах художника ощущается два разных временных потока: стремительно меняющийся в жанровых сценках и неспешный в опустевших коридорах и мастерских, где присутствие человека незримо, но все еще пребывает в забытом пальто, сдвинутой табуретке или почти растворившемся отражении в зеркале, - говорит о работах коллеги организатор выставки, президент Фонда «Творческое достояние», Заслуженный художник РФ Раиса Лысенина.

Выставка Надежды Блиновой работает на 2-м этаже Прио-Внешторгбанка. Галерея работает в будни с 9:30 до 18:00, с перерывом на обед с 13:00 до 14:00. Вход свободный.




Читать на сайте банка: Прио-Внешторгбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях