Художественная гимнастика – это прекрасно! В рамках VI МСИ «Дети Азии» прошли соревнования по художественной гимнастике

Новости Алмазэргиэнбанка

06 июля 2016 г. в день открытия VI Международных Спортивных Игр «Дети Азии» начался турнир по художественной гимнастике, проводимый при непосредственном участии Федерации художественной гимнастики РС (Я), возглавляемой Председателем Правления Алмазэргиэнбанка Николаевой Людмилой Валерьевной.

В соревнованиях по художественной гимнастике, проходившем в красивом и уютном спортивном комплексе «Дворец спорта им. 50 лет Победы» в течение трех дней, приняли участие 78 юных гимнасток из 7 зарубежных стран, 3-х федеральных округов, г. Москвы и Республики Саха (Якутия).

Соревнования проходили в групповых упражнениях и индивидуальной программе. Безусловными лидерами и в групповых упражнениях, и в индивидуальной программе стали гимнастки из г. Омска (Сибирский федеральный округ). Также в числе сильнейших были представительницы команды Казахстана.

Очень отрадно отметить, что 1-я сборная Республики Саха (Якутия), в подготовке которой активное участие принимала Федерация художественной гимнастики РС (Я), составила достойную конкуренцию сильнейшим командам, и в многоборье в групповых упражнениях разделила 3-е место с командой г. Москвы, а в упражнении с мячом уверенно заняла 3-е место, пропустив вперед только команды Сибирского федерального округа и Казахстана.

В индивидуальной программе член 1-й сборной команды Республики Саха (Якутия) Элла Крижановская заняла 3-е место в упражнении со скакалкой и стала 6-ой в многоборье, замкнув группу сильнейших гимнасток из Омска (Сибирский федеральный округ) и Казахстана.

На соревнованиях работала высококвалифицированная бригада из 14 судей международной категории под руководством Татьяны Грибковой. По мнению судейской бригады, соревнования прошли на высоком организационном уровне.

Кульминацией турнира по художественной гимнастике стал «Ысыах», организованный Федерацией художественной гимнастики РС (Я) на тусулгэ Алмазэргиэнбанка в местности «Ус-Хатын», в честь гостей нашей республики – детей, тренеров, судейского корпуса. И, как отметила в своем приветствии Николаева Людмила Валерьевна, Председатель Федерации художественной гимнастики РС (Я), «мы очень надеемся, что каждый из присутствующих на Ысыахе, увезет в своем сердце частичку любви к культуре, традициям и народам нашей Республики Саха (Якутия)».

фото
фото

Читать на сайте банка: Алмазэргиэнбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях