«АК БАРС» Банк в тройке лидеров по безопасности интернет-банкинга

Новости АК Барса

Интернет-банк «АК БАРС Online» занял 3 место в рейтинге RAEX ("Эксперт РА") как одна из самых информационно и финансово безопасных систем в России ссылка.

«Система безопасности «АК БАРС Оnline» постоянно совершенствуется. Надежность использования сервиса гарантируется соблюдением всех современных требований информационной безопасности, включая PCI DSS. Все действия со счетами совершаются клиентами с использованием защищенных протоколов передачи данных», - отметил начальник управления процессингового центра Департамента информационных технологий ПАО «АК БАРС» БАНК Рафаэль Валеев.

Высокий уровень безопасности достигается дополнительными мерами: это и использование одноразовых паролей при каждой операции со счетом, и автоматическое прекращение сеанса в случае отсутствия на сайте более 30 минут, а также мгновенное SMS-оповещение* при входе в личный кабинет «АК БАРС Оnline». Следует отметить, что SMS-сообщение с сеансовым ключом действует только в течение 15 минут с момента его получения.

«Удобно, что практически всеми функциями системы «АК БАРС Online» можно воспользоваться и в мобильном приложении, доступном на платформах Android и iOS. Вход осуществляется с помощью логина и пароля, которые Вы используете, чтобы зайти в систему интернет-банка «АК БАРС Online». Для Вашего удобства, можно воспользоваться входом по короткому коду доступа, безопасность при проведении операций от этого не пострадает», - резюмирует начальник управления стратегического маркетинга Дирекции стратегического развития и корпоративных коммуникаций ПАО «АК БАРС» БАНК Антон Вассерман.

В «АК БАРС Оnline» также имеется возможность создания виртуальной карты. Это является дополнительной защитой ваших денежных средств при совершении интернет-покупок.

Оцените удобство и безопасность системы «АК БАРС Оnline» https://online.akbars.ru/wb/#login. Узнать как подключиться к «АК БАРС Оnline» можно здесь.

* при наличии заключенного с «АК БАРС» Банком договора комплексного банковского обслуживания.

Читать на сайте банка: АК Барс

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях