Поэтический фестиваль «Поэстате» открылся в Лугано при поддержке Банка Интеза

Новости Банка Интеза

2 июня 2016 года, Лугано. В городе Лугано в италоязычном швейцарском кантоне Тичино открылся очередной сезон поэтического фестиваля «Поэстате» (Poestate). В четырехдневной программе фестиваля – литературные и поэтические чтения, театральные представления, а также выступления молодых талантливых музыкантов, исполняющих произведения самого разного жанра – от классической музыки до Gipsy-Jazz.

Традиционно фестиваль включает и российскую часть программы. В этом году при поддержке Банка Интеза Россию на фестивале представляет поэт Владимир Исайчев. Гости фестиваля, приехавшие из самых разных стран, смогут также увидеть киноленту Андрея Тарковского «Солярис», специальный показ которой состоится 3 июня.

Фестиваль поэзии «Поэстате» был учрежден в 1997 году в Лугано и является некоммерческим социально-культурным проектом. Каждый год в июне в «итальянской Швейцарии» собираются поэты, прозаики и музыканты со всего мира. За время существования фестиваль стал важной площадкой для международного культурного обмена, в частности, в области поэзии и литературы. Его в разные годы посетили такие почетные гости из России как Евгений Евтушенко (1998), Белла Ахмадулина (2010), Евгений Солонович (2013). В рамках проекта публикуются многочисленные издания о литературе и искусстве.

Владимир Николаевич Исайчев — российский поэт, секретарь правления Союза писателей России, действительный член Академии российской словесности. Он опубликовал 12 сборников стихотворений и поэм, многие из которых были переведены на болгарский, сербский, армянский языки. На его стихи написано более ста песен и романсов, поставлены два музыкально-поэтических спектакля. В. Н. Исайчев - родоначальник и председатель всероссийского общественного движения «Возвращение к истокам», в рамках которого ведется многогранная деятельность по возрождению многонациональной российской культуры, народных традиций, обычаев и обрядов.

Читать на сайте банка: Банк Интеза

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях