М. Гапонов принял участие в Общем собрании Ассоциации «Россия»

Новости Ассоциации

20 мая 2016 года в Москве состоялось XXXI Общее годовое собрание Ассоциации региональных банков России (Ассоциация «Россия»).

В мероприятии приняли участие руководители Банка России, министерств и ведомств РФ, депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации ФС РФ, ведущие аналитики, представители банков и компаний финансового рынка. Они заслушали Отчет о деятельности Правления Ассоциации за 2015 год, а также доклад «О состоянии банковского сектора РФ в современной экономической ситуации и задачах Ассоциации на 2016–2017 годы».

В составе президиума Общего собрания работал Председатель Правления АО КБ «Ассоциация» Михаил Гапонов, являющийся с 2008 года Первым заместителем Председателя Совета Ассоциации «Россия» и руководителем ее Приволжского филиала с 2004 года.

По словам Михаила Гапонова, стратегической задачей деятельности Ассоциации является создание условий для функционирования стабильной банковской системы, активно вовлеченной в развитие экономики страны. «Я согласен с Председателем Совета Александром Мурычевым, что региональные банки имеют свое особое место в системе финансового посредничества. Мы хорошо знаем бизнес в регионах и активно участвуем в программах развития экономики, поэтому являемся значимыми участниками рынка, отсутствие которых может привести к системным сбоям», - заявил Первый заместитель Председателя Совета Ассоциации «Россия».

Читать на сайте банка: Ассоциация

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях