ВБРР показал наилучшую относительную динамику капитала по итогам 1 квартала

Новости ВБРР

Москва, 18 мая. По данным РИА «Рейтинг» Всероссийский банк развития регионов продемонстрировал наилучшую относительную динамку капитала по итогам первого квартала среди ста крупнейших банков.

«Капитал ВБРР вырос почти в 3 раза до 27 миллиардов, что позволило банку подняться в рейтинге на сразу на 44 места, – говорится в комментарии к рейтингу. Прирост капитала ВБРР в январе-марте 2016 года составил 197.5%. Таким образом, ВБРР занимает 40 позицию в рейтинге по объему собственного капитала года на 1 апреля 2016 года.

«Увеличение капитала позволяет ВБРР увеличить лимит предоставления кредита одному заемщику (или группе связанных заемщиков), расширять работу с рыночными клиентами, увеличивать региональное присутствие, участвовать в государственных программах, оказывать поддержку региональным бюджетам через участие в закупочных процедурах в рамках законодательства РФ, – отметила старший вице-президент ВБРР Нина Журавлева. – Это значит, что увеличение капитала позволяет ВБРР, в том числе, и способствовать развитию регионов страны, как это следует из названия банка».


Читать на сайте банка: ВБРР

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях