«Зарплатный проект Саровбизнесбанка — это комплекс сервисов», — Алексей Ливен

Новости СаровБизнесБанка

«Зарплатный проект Саровбизнесбанка — это комплекс сервисов», — Алексей Ливен

На сайте РБК опубликовано интервью вице-президента Саровбизнесбанка Алексея Ливена. В своей беседе с представителем информагенства руководитель рассказал о сервисе, который получает компания, оформляя зарплатный договор в Саровбизнесбанке, о том, почему он выгоден не только работодателю, но и работнику — держателю карты, а также о планах развития банковских карт Саровбизнесбанка.

— Сегодня рынок зарплатных карт насыщен самыми разными предложениями, чем может привлечь клиентов Саровбизнесбанк?

— Да, сегодня любой банк, выпускающий карты, предлагает компаниям перечислять на них заработную плату и готов заключить зарплатный договор. Изобилие предложений на рынке стимулирует банки делать свои зарплатные проекты более интересными как для компании, так и для ее сотрудников, которые будут получать зарплату на банковские карты. В Саровбизнесбанке давно перестали рассматривать зарплатные проекты, как простую обслуживающую услугу перечисления средств на счета работников предприятий. Для нас — это комплекс сервисов, который связывает вместе большое количество наших продуктов для корпоративных и частных клиентов.

В сфере зарплатных проектов мы действительно имеем большие преимущества, как перед региональными, так и перед федеральными игроками. Наша сильная сторона — скорость выпуска карт. В Нижнем Новгороде у нас есть свое Персонализационное бюро. Благодаря этому, время запуска проекта от подписания договора до выдачи карт сотрудникам может занять всего несколько дней — даже меньше недели. Для сотрудников — держателей карт — это удобно, например, при утере карты, когда нужно срочно уехать в командировку или в отпуск.

Кроме этого, зачисление заработной платы на карты Саровбизнесбанка не превышает одного часа с момента поступления в банк реестра выплат, причем обычно это происходит за 30 минут. Открыв в нашем банке расчетный счет, компания может воспользоваться услугами Клиент-банка. Сервис делает управление своим зарплатным проектом еще удобнее: в электронном виде составляются заявки на дополнительные карты или их перевыпуск, документы для начисления заработной платы передаются практически в один клик. Все операции в программе надежно защищены и исключают возможность несанкционированного доступа.

— Какие дополнительные услуги могут получить компании, выбрав зарплатный проект в вашем банке?

— Мы стараемся построить нашу работу так, чтобы сотрудничество было обоюдовыгодным. Помимо зарплатного проекта мы сразу можем предложить рассчетно-кассовое обслуживание по выгодным тарифам, торговый эквайринг, инкассацию — наша служба одна из крупнейших в регионе. Служба инкассации оснащена современными автомобилями второго и третьего класса защиты, которые соответствуют всем требования ЦБ. В банке действует программа упрощенного кредитования юридических лиц на цели, связанные с выплатой зарплаты на банковские карты Саровбизнесбанка.

— Чем зарплатная карта Саровбизнесбанка выгодна для ее держателя?

— Главное преимущество, которое отличает держателя нашей зарплатной карты от любого другого клиента банка — кредитные продукты на льготных условиях. Мы хорошо знаем своего клиента-зарплатника — видим его доходы, как он пользуется картой. Поэтому становится возможным смягчить условия получения кредита по наличию поручителей, залогам и необходимым документам — например, нет необходимости предоставлять справку о доходах, нужны только паспорт и СНИЛС. Заявки таких клиентов рассматриваются еще быстрее. Большой плюс — скидки по процентной ставке, с ними наши кредиты становятся еще более интересными.

Совсем недавно мы вывели на рынок уникальный кредитный продукт — кредитную линию «СТРОЙка», с которым клиент значительно экономит на выплатах процентов. Экономия достигается тем, что кредит предоставляется отдельными частями (траншами), которые выбираются клиентом по мере необходимости в пределах установленного общего лимита. Не нужно будет брать весь кредит сразу, если у нет такой необходимости, клиент берет только ту часть, которая необходима ему в данный момент. В итоге получается очень хорошая экономия для семейного бюджета.

Другое преимущество «зарплатника» с нашей картой — возможность пользоваться овердрафтом, то есть снимать с карты сумму большую, чем есть в настоящее время на счете. Эта услуга подключается самостоятельно по желанию клиента, через три месяца пользования картой. В некоторых случаях — это прямая альтернатива нецелевого кредита на неотложные нужды. Достоинство овердрафта в том, что клиент имеет стабильную возможность брать неограниченное количество раз необходимую сумму (в пределах лимита) и пополнять счет, выплачивая кредит без лишней волокиты. Совсем скоро мы сможем предложить нашим зарплатным клиентам кредитную карту, ее уникальность — льготный период, действующий по всем операциям, в том числе и выдаче наличных.

Держателям наших карт доступны услуги интернет-банка «СББ онлайн», который бесплатно подключается в нашем офисе. Через этот сервис можно совершать операции со своими счетами, делать платежи по кредитам, оплачивать коммунальные и другие услуги — технология имеет максимальную степень защиты. Вместе с широкой сетью банкоматов, входящей в тройку самых крупных в городе, использовать наши карты удобно в любое время и в любом месте.

Наши зарплатные клиенты часто приходят за второй картой. Это может быть мгновенная виртуальная карта для оплаты покупок в интернете или премиальная кобрендинговая карта #ВпередЗаНижний которая позволяет копить мили и обменивать их на авиабилеты.

Для клиентов также работает круглосуточный контакт-центр Саровбизнесбанка — большинство вопросов, связанных с использованием карт, можно решить, не выходя из дома.

— Как Саровбизнесбанк планирует развивать свои услуги по эмиссии карт?

— В 2016 году мы продолжим развитие функционала наших карт. Уже сейчас Саровбизнесбанк предлагает своим клиентам неперсонифицированные карты моментальной выдачи для зачисления пенсий и социальных пособий. В планах — выпуск подарочных карт, развитие интернет-банкинга.

Интересный проект готовится вместе с Университетом Лобачевского. Для создания так называемого «электронного университета» готовится выпуск кампусных карт. Это будут карты с широким функционалом: студенты смогут использовать их и как зачетку, и как пропуск в учебные корпуса, и для оплаты пользования библиотекой, дополнительных занятий, обедов в столовых.

Уже летом мы приступим к эмиссии карт «Мир» — мы стали первым региональным участником Национальной системы платежных карт. Этот шаг важен и для Саровбизнесбанка, и для наших клиентов, так как карты «Мир» будут гораздо доступнее. Карты российской платежной системы будут также доступны в рамках зарплатных проектов.

Кроме этого мы продолжим развивать нашу линейку карт с изображениями изделий Казаковской филиграни. Это не только красивые карты, но и наше напоминание клиентам об одном из старинных народных промыслов, которым всегда славилась Нижегородская область.

Источник.

Читать на сайте банка: СаровБизнесБанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях