Анкор Банк – проводник госполитики по поддержке малого бизнеса

Новости Анкор Банка

АНКОР БАНК  и Фонд развития и поддержки малого предпринимательства  Республики Башкортостан подписали соглашение о сотрудничестве.

АНКОР БАНК вошел в число партнеров Фонда развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан по реализации мер, направленных на оказание помощи малому и среднему бизнесу. Организации закрепили подписями договоренности о сотрудничестве в сферах кредитования и предоставления банковских гарантий.

Цель подписанного документа – обеспечить предпринимателям доступ к недорогим финансовым ресурсам банка, что позволит не только расширить число получателей помощи, но и создать условия для появления новых предприятий в секторе МСП.

Механизм работы соглашения предусматривает предоставление фондом поручительств субъектам малого предпринимательства при кредитовании и оформлении банковских гарантий в АНКОР БАНКЕ. В основе поручительств – денежные средства гарантийного фонда, распорядителями которых является фонд развития и поддержки малого предпринимательства. 

Поручительство фонда может являться основным обеспечением по кредиту для предпринимателя и достигать 70% от общего объема необходимого обеспечения.

– Данная схема сотрудничества банка с Фондом позволяет предпринимателям, не имеющим достаточного обеспечения, воспользоваться кредитными ресурсами для дальнейшего развития бизнеса, – отмечает Председатель Правления «АНКОР БАНК» (АО) Владимир Фесенко, – кроме того, это яркий пример диалога бизнеса и власти, в котором слышат проблемы бизнеса и помогают их решить. В конкретном случае соглашение о взаимодействии органов власти Республики Башкортостан и АНКОР БАНКА создает дополнительные благоприятные условия  для развития малого бизнеса в Башкортостане, – подчеркнул Владимир Фесенко.


Читать на сайте банка: Анкор Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях