Финансовая грамотность для всех, от мала до велика.

Новости Банка Оренбург

С 25 по 30 апреля в Оренбуржье проходил ежегодный областной «Урок банкира», в котором банк «ОРЕНБУРГ» принял активное участие.

Специалисты отдела по работе с корпоративными клиентами провели урок финансовой грамотности для кадет 2 курса ФГКОУ «Оренбургское президентское кадетское училище». Была подготовлена интерактивная презентация, рассказывающая о банковских картах, платёжных системах и преимуществах безналичных расчётов. Ребятам показали ролики о новых банковских технологиях, на примере интернет-банка продемонстрировали возможности дистанционного банковского обслуживания (получение выписки по счету, оплата услуг сотовых операторов, перевод денег с карты на карту и многое другое). Неподдельный интерес вызвало знакомство с процессом использования банкомата и мерами безопасности при работе с ним.

К радости гостей кадеты быстро и легко усвоили предложенный материал, а также порадовали своими познаниями в области происхождения денег, их развития и разнообразия. Самым активным ребятам были вручены недавно выпущенные Центральным банком РФ памятные 100-рублёвые банкноты, посвящённые городу Севастополю и республике Крым. А специальный приз достался наиболее отличившемуся взводу. Кадеты получили в подарок от банка «ОРЕНБУРГ» их первую банковскую карту, пусть и одну на всех, но зато сразу золотую и к тому же вкусную – торт в виде MasterCard Gold.

 

Начальник дополнительного офиса АО «БАНК ОРЕНБУРГ» в г. Сорочинске Ирина Баранова организовала два мероприятия. Один «Урок банкира» она провела в МБОУ № 1 для учеников 9-х классов, где рассказала о роли банков в современной экономике, о главных направлениях их деятельности, а также о важности и преимуществах финансово грамотного поведения и разумного взаимодействия с кредитными учреждениями.

 

В Сорочинской районной организации ветеранов войн Ирина Николаевна встретилась с пенсионерами. Здесь особое внимание было уделено основам финансовой безопасности.

– Не верьте, когда говорят, мол пенсионеры не знают, что такое Интернет, банковские карты, дистанционное обслуживание… Знают. И всем этим пользуются, – утверждает Ирина Баранова. – Просто банковские технологии развиваются очень быстро и нужно людям доступно рассказывать о новшествах. Кроме того, в последнее время много говорят о случаях мошенничества с банковскими счетами и картами пенсионеров, поэтому нужно регулярно проводить профилактическую работу среди этой категории населения, отличающейся доверчивостью. Мы всегда открыты для такого сотрудничества.

Читать на сайте банка: Банк Оренбург

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях