За полгода вкладчики доверили Газэнергобанку свыше миллиарда рублей!

Новости Газэнергобанка

Итоги деятельности ОАО "Газэнергобанк" демонстрируют существенный рост ключевых показателей бизнеса банка. Напомним, полгода назад (21 сентября 2015 г.) Банк России принял решение о том, что инвестором Газэнергобанка станет СКБ-банк. Настало время подвести предварительные итоги!

Финансовые показатели работы банка, по данным официальной отчётности, подтверждают рост бизнеса кредитной организации. Так, по данным banki.ru, Газэнергобанк за полгода — с сентября 2015 года — вырос в рейтинге крупнейших банков страны на 46 пунктов и сегодня по объему активов в 46 млрд. рублей занимает 109-ю позицию в ТОПе крупнейших банков России. 

За полгода значительно вырос портфель вкладов частных клиентов — более чем на 1 млрд. рублей — и превысил на сегодня показатель в 18,4 млрд. рублей. Кстати, по этому показателю Газэнергобанк уверенно удерживает 1-е место в домашнем регионе и вошел в ТОП-100 крупнейших в России, занимая в рейтинге 95-е место (рост за полгода — 5 позиций). Растёт и операционная прибыль от деятельности банка (рост за полгода — свыше 338 млн. рублей). 

Наряду с ростом бизнеса, Газэнергобанк переходит на новую современную технологическую платформу. Новая платформа  вскоре позволит предложить клиентам новые инновационные банковские продукты и услуги.

Таким образом, процесс финансового оздоровления банка проходит успешно. Основная задача выполнена: Газэнергобанк сегодня функционирует в штатном режиме. Банк обеспечивает бесперебойное проведение расчетов и выполнение всех обязательств перед клиентами. Газэнергобанк активно кредитует, привлекает вклады населения, предлагает гражданам и предприятиям весь спектр своих банковских услуг и совершенствует технологии.

Читать на сайте банка: Газэнергобанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях