Геннадий Белюкин назначен заместителем председателя правления Росэнергобанка

Новости Росэнергобанка

В Росэнергобанке вступают в силу новые кадровые назначения – с 11 апреля Геннадий Белюкин, ранее занимавший позицию советника председателя правления банка, приступил к работе в должности заместителя председателя правления. В соответствии с установленной процедурой Центральный банк РФ согласовал кандидатуру нового зампреда. В новой должности Геннадий будет курировать работу по двум направлениям: сопровождение банковских операций и информационные технологии.

Краткая биография:

Геннадий Белюкин родился в 1965 году в городе Москве, с отличием окончил Московский Финансовый Институт, а также аспирантуру Финансовой Академии при Правительстве РФ, где защитил кандидатскую диссертацию. С 1989 года Геннадий преподавал в Финансовой Академии при Правительстве РФ и Московской Международной Финансово-банковской Школе.

В банковском бизнесе Геннадий Белюкин работает с 1993 года. С 1996 по 2003 года он работал в Международном Московском банке и занимал различные должности в рамках розничного направления деятельности организации, возглавлял карточный центр банка.

В 2003 – 2006 годах Геннадий работал в «Банке Сосьете Женераль Восток» на позиции начальника операционного департамента управления по обслуживанию частных клиентов.

В 2005 году завершил обучение по программе MBA (Мастер делового администрирования) Гренобльской Высшей Школы Бизнеса (Grenoble Graduate School of Business) и Академии народного хозяйства при Правительстве РФ.

С 2006 года Геннадий присоединился к проекту создания российского подразделения корпорации Toyota Financial Services и занимал должности операционного директора и вице-президента по продажам и маркетингу «Тойота Банка».

С 2012 по 2016 года возглавлял операционный центр коммерческого банка "Ситибанк".

В Росэнергобанке Геннадий Белюкин работает с февраля 2016 года.


Читать на сайте банка: Росэнергобанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях