ПАО Ставропольпромстройбанк и «Ставропласт» - вместе на благо страны и края

Новости Ставропольпромстройбанка

ПАО Ставропольпромстройбанк и «Ставропласт» - вместе на благо страны и края

В Минеральных Водах осуществлен запуск линии по производству полипропиленовых тканей и мешков.

ПАО "Ставропласт" является крупнейшим специализированным предприятием Северо-Кавказского Федерального Округа по производству пластмассовых изделий для упаковки товаров.

В день открытия второй линии на производстве побывал Председатель Правления ПАО Ставропольпромстройбанк Григорий Жуков. «Запуск новой производственной линии – это квинтэссенция регионального продукта: региональное местное высокотехнологическое производство при поддержке регионального Правительства, а также финансовая поддержка регионального Банка», отметил Григорий Жуков. «Продукция завода является конкурентоспособной не только на региональном рынке, но и на международном – это Армения, Грузия и др., что позволяет успешно реализовывать программу импортозамещения и развития экспортных продаж.»

В том числе благодаря поддержке ПАО Ставропольпромстройбанк предприятие получило возможность увеличить объем выпуска продукции почти вдвое – до 9 тысяч тонн в год.

Основными ее потребителями будут предприятия сельского хозяйства, строительной и транспортной отраслей Ставрополья и других регионов России.

По словам Председателя Совета Директоров ПАО «Ставропласт» Георгия Чая, достигнутым планы развития предприятия не ограничиваются.

«Объем нашей инвестиционной программы до 2018 года составляет 968 миллионов рублей. Уже в ближайшее время мы планируем ввести в эксплуатацию третью производственную линию, аналогичную по параметрам введенной в этом году», – сказал он.

«Чем увереннее себя чувствуют наши партнеры, инвестирующие в промышленность, тем больше уверенности в завтрашнем дне у ставропольцев», – прокомментировал Губернатор Края Владимир Владимиров, посетивший завод с рабочим визитом. Как сообщает пресс-служба Губернатора СК, реализация инвестпроекта началась в 2015 году. С запуском новой линии предприятие стало крупнейшим в стране по производству малотоннажной упаковки и продукции из полипропилена.

ПАО Ставропольпромстройбанк и ПАО «Ставропласт» имеют крепкие партнерские отношения, которые дают прочную основу для развития промышленности Ставропольского края.

  

Источник: официальный сайт губернатора СК. Фотографии пресс-службы губернатора и пресс-службы министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края.

Читать на сайте банка: Ставропольпромстройбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях