Плюс Банк поддержал крупнейшую банковскую ассоциацию

Новости Квант Мобайл Банка

Одна из крупнейших финансовых организаций Евразии, которая отстаивает интересы малого и среднего бизнеса, а также коммерческих банков, поблагодарила ПАО «Плюс Банк» за поддержку и содействие в работе. Благодарственное письмо от имени Финансово-Банковской ассоциации стран-участниц Шанхайского сотрудничества (ФБА СУШС) подписано ее директором - Олегом Березовым, и направлено на имя Председателя Совета Директоров ПАО «Плюс Банк» Александра Конопасевича.
26 февраля 2016 года состоялось общее собрание членов Ассоциации, в котором от ПАО «Плюс Банк» принял участие Александр Конопасевич. В повестку дня собрания вошло подведение итогов работы организации за прошлый год и утверждение плана работы на 2016 год, довыборы в состав Координационного совета. Стратегия развития организации на период с 2013 по 2016 годы выполнена в полном объеме. Об этом заявил Президент ФБА СУШС Бахытбек Байсеитов, который открыл общее собрание членов Ассоциации. В заседании приняли участие также партнеры ФБА СУШС, руководители заинтересованных структур и почетные гости.
Говоря о развитии структуры Ассоциации, целях и стратегических приоритетах ее деятельности, г-н Байсеитов отметил, что основной задачей организации является создание эффективных финансовых инструментов для успешного продвижения бизнес интересов членов Ассоциации на рынках Евразии. Ассоциация создала собственный «банк проектов», а также активно поддержала Проект сопряжения строительства ЕАЭС и ЭПШП (Экономический пояс шелкового пути), проекты создания новой международной системы платежных карт БРИКС (НМСПК) и Национальной платежной системы. Председатель Координационного Совета ФБА СУШС Александр Мурычев выступил с анализом ситуации, сложившейся в настоящее время на Евроазиатском континенте. Он отметил, что за последний год на Евроазиатском континенте образовался обновленный союз стран – ЕАЭС, все участники которого сегодня являются членами ШОС.
- Роль Ассоциации может заключаться в возможности обкатки разного рода пилотных проектов по поиску эффективных финансовых инструментов для решения бизнес задач малого и среднего бизнеса с участием региональных коммерческих банков при реализации двух-трех сторонних международных проектов, что в итоге приведет к выработке действенных предложений и рекомендаций для всех участников финансового рынка, - заявил он, после чего предложил новое название Ассоциации, мотивировав это предложение накопленным организацией опытом успешного взаимодействия не только с азиатскими, но и с европейскими структурами.
Решение о переименовании Ассоциации в Финансово-банковскую ассоциацию ЕвроАзиатского сотрудничества (ФБА ЕАС) было принято общим собранием. Кроме того, создан новый орган управления Ассоциации – Наблюдательный совет.
Обсуждая задачи на 2016 год, члены собрания отметили необходимость продолжения работы по созданию финансово-инвестиционного фонда, открытия на территории Евразии новых представительств ФБА, осуществление комплекса мер по привлечению новых членов, проработки предложений по созданию Консультационно-инвестиционного Центра для действующих членов Ассоциации в евразийском регионе.
Основная цель Ассоциации остается прежней – реализации потребностей участников национальных финансовых рынков – членов Ассоциации – в организации благоприятных условий для их эффективной деятельности на территории стран Евразии. А сферой интересов ФБА были и остаются малый и средний бизнес, коммерческие банки, частный капитал, государственно-частное партнерство.
ПАО «Плюс Банк» оказывает широкий спектр банковских услуг для частных лиц, предпринимателей и юридических лиц. Подробности о продуктах и предложениях Банка можно узнать по телефону «Горячей линии»: 8(800)-200-23-72.

ПАО «Плюс Банк»

Лицензия Банка России 1189 от 10.09.2015 года

Тел.: 8 (800) 200 23 72 (звонок по РФ бесплатный)

Сайт: www.plus-bank.ru

logoplusbank.jpg

Страховани вкладов

Читать на сайте банка: Квант Мобайл Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях