«АК БАРС» Банк принял участие в заседании Рабочей группы по партнёрскому банкингу

Новости АК Барса

«АК БАРС» Банк принял участие в заседании Рабочей группы по партнёрскому банкингу, прошедшем в Казани 24 марта 2016 г. В рамках очередной сессии с участием приглашенных лиц обсуждались вопросы последующего внедрения и применения исламских инструментов в деятельности участников российского финансового рынка.
Рабочая группа по партнерскому банкингу при Центральном Банке Российской Федерации была создана осенью 2015 года. На протяжении нескольких месяцев в ходе тесного взаимодействия ее участников - представителей российских финансовых институтов и государственного аппарата - велась проработка возможных вариантов применения инструментов рынка альтернативных финансов в Татарстане. Опыт и экспертиза привлечения средств в соответствии с принципами Шариата освещались «АК БАРС» Банком, дважды привлекавшим средства в соответствии с принципами Шариата. За 3 года в рамках двух проектов Банка в экономику региона было привлечено исламское финансирование объемом 160 млн. долларов США.
Ориентиром в ходе деятельности Рабочей группы является Дорожная карта по развитию партнерского банкинга и связанных с ним финансовых услуг в Российской Федерации на период 2016 - 2017 гг.
Очередное заседание рабочей группы состоялось 24 марта 2016 г. в один день с открытием пилотного Центра партнерского банкинга в Республике Татарстан, основными направлениями деятельности которого являются предоставление расчетно-кассового обслуживания для физических и юридических лиц, финансирование малого бизнеса и финансирование физических лиц в соответствии с принципами партнерского финансирования.
Среди приглашенных участников заседания присутствовали представители высших органов государственной власти, финансовых институтов, российских и татарстанских организаций.
Читать на сайте банка: АК Барс

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях