Крайинвестбанк познакомил студентов с основами финансовой грамотности

Новости Крайинвестбанка

В рамках всероссийской Недели финансовой грамотности для детей и молодежи, сотрудники Крайинвестбанка провели образовательные экскурсии в головном офисе банка для студентов "Краснодарского торгово-экономического колледжа" и "Краснодарского информационно-технологического техникума".

В ходе экскурсии студентов познакомили с операциями, которые можно совершить на устройствах самообслуживания, наглядно показали принцип работы оборудования, завели в денежное хранилище, доверили подержать в руках слитки из драгоценных металлов, на практике осуществили пересчет денежной наличности и формирования кассет для банкоматов, а также позволили примерить на себя жилет инкассатора.

«Крайинвестбанк большое внимание уделяет повышению уровня финансовой грамотности подрастающего поколения. Важно, чтобы школьники и студенты вступали во взрослую жизнь со здоровыми финансовыми привычками. Экономическое процветание страны и населения в будущем зависит от сегодняшней молодёжи, от понимания ими принципов и законов функционирования рынка, формирования и управления капиталом» - комментирует руководитель проекта Департамента розничного бизнеса Оксана Капитунова.

За период 2011-2015 гг. в мероприятиях Крайинвестбанка по повышению уровня финансовой грамотности приняли участие более 15 000 школьников и студентов. 


Для справки:

ПАО «Крайинвестбанк» основан в 2001 году. Сегодня это универсальный российский банк, который работает на юге России, предоставляя весь комплекс финансовых услуг бизнесу и населению.

Сеть состоит из 83 отделений и более 700 устройств самообслуживания.

ПАО «Крайинвестбанк» входит в тройку лидеров среди кредитных организаций, работающих в Краснодарском крае.

ПАО «Крайинвестбанк»

Лицензия на осуществление банковских операций

3360 от 01.02.2016

Пресс служба:

Тел.: +7(861)210-17-65

Читать на сайте банка: Крайинвестбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях