RAEX (Эксперт РА) подтвердил рейтинг ПАО «Липецккомбанк» (Банковская группа ЗЕНИТ) на уровне А

Новости Липецккомбанка


Рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) подтвердило рейтинг кредитоспособности Липецккомбанка на уровне А «Высокий уровень кредитоспособности».Прогноз по рейтингу стабильный, что означает высокую вероятность сохранения рейтинга на текущем уровне в среднесрочной перспективе.

Факторами, позитивно влияющими на уровень рейтинговой оценки, остаются сбалансированность активов и пассивов по срокам на краткосрочном горизонте (Н2 = 108%, Н3 = 155% на 01.02.2016), высокий уровень обеспеченности ссудного портфеля (на 01.02.2016 покрытие ссудного портфеля обеспечением с учетом залога ценных бумаг, поручительств и гарантий составило 582%)  и хороший уровень покрытия чистыми процентными и комиссионными доходами расходов на обеспечение деятельности (170% за четвертый квартал 2015 года).

Информация:

ПАО «Липецккомбанк» (г. Липецк, рег. номер 1242) специализируется на кредитовании ЮЛ и ФЛ, обслуживании счетов ЮЛ и привлечении средств ФЛ во
вклады. Головной офис и 22 дополнительных офиса в Липецкой области, филиал в г. Москве, филиал и 1 операционная касса вне кассового узла в г. Туапсе,
1 операционный офис в г. Старый Оскол. На 01.01.2016 величина активов банка по РСБУ составила 23,4 млрд руб. (158-е место в рэнкинге по активам по версии RAEX (Эксперт РА)), величина собственных средств – 2,6 млрд руб..
Основным акционером с июня 2007 г. является ПАО Банк ЗЕНИТ (99,395 проц.).  
Банковская группа ЗЕНИТ образована в 2005 году в результате приобретения Банком ЗЕНИТ контрольного пакета акций АБ «Девон-Кредит». В 2007 году в Банковскую группу вошли Липецккомбанк и Сочигазпромбанк (переименован в Банк ЗЕНИТ Сочи). В декабре 2008 года в состав Группы был включен Спиритбанк (г. Тула). В соответствии с консолидированной отчетностью Банковской группы по стандартам МСФО за 1-е полугодие 2014 г., капитал первого уровня составил 28,9 млрд рублей, активы – 312,6 млрд рублей. Группа предоставляет полный спектр банковских услуг: комплексное обслуживание корпоративных клиентов, розничные услуги, частное банковское обслуживание (Private Banking), услуги инвестиционного банка, межбанковский бизнес. Банковская группа ЗЕНИТ представлена в 26 из 85 регионов Российской Федерации, собственная сеть продаж насчитывает 162 точек.  
Читать на сайте банка: Липецккомбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях