Банк «ГЛОБЭКС» выступил ведущим организатором синдицированного кредита Беларусбанку в размере 265 млн долларов

Новости Глобэкса

Москва – 21.01.2016 г. – Банк «ГЛОБЭКС» (Группа Внешэкономбанка) выступил ведущим организатором синдицированного кредита Беларусбанку в размере 225 млн евро и 22 млн долларов США. Кредит предоставляется траншами сроком на год и на полгода.

Привлеченные средства будут направлены на финансирование торговых операций корпоративных клиентов Беларусбанка, в частности торговых контрактов на поставку товаров и оборудования из России.

Банками-кредиторами выступили финансовые институты из России, Казахстана, Латвии, а также международная финансовая организация Евразийский банк развития. Уполномоченным ведущим организатором и банком-агентом кредита выступил Альфа-Банк, в синдикате приняли участие Транскапиталбанк, Банк «Финсервис», Газпромбанк, Россельхозбанк, Связь-Банк, Банк «Интеза», МСП-Банк, Нефтепромбанк, Банк «Зенит», Baltikums Bank AS и Цеснабанк.

Председатель правления Беларусбанка Сергей Писарик оценил данный проект как свидетельство доверия зарубежных партнеров и подтверждение его статуса на международном финансовом рынке. Размер синдиката и сумма займа стала беспрецедентной для финансового рынка Республики Беларусь.


Читать на сайте банка: Глобэкс

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях