Экспобанк открыл лимит банковских гарантий Промышленной Группе «СоюзСпецСтрой»

Новости Экспобанка

Экспобанк открыл лимит банковских гарантий ЗАО Объединенная Шахтостроительная Компания «СоюзСпецСтрой». «СоюзСпецСтрой» является управляющей компанией, таких проектов как шахтопроходческие, шахтостроительные, монтажные и специализированные организации, предоставляющие полный цикл работ в данной сфере – от проектирования до строительства шахт (в том числе вертикальных шахт глубиной свыше 1 км).

Лимит гарантий открыт сроком на 15 месяцев и будет использован для гарантии возврата авансов по контрактам с крупнейшими добывающими компаниями России.

Президент промышленной группы ОШК «СоюзСпецСтрой» Ибрагим Паланкоев отметил, что мы определили для себя направления сотрудничества с командой банка. – «В текущей экономической ситуации только при участии надежного финансового партнера можно выйти на новый технологический, управленческий и экономический уровень развития бизнеса. Сегодня наша компания активно выстраивает отношения с ведущим мировым производителем фосфорсодержащих удобрений ЗАО «ФосАгро АГ», в марте мы подписали 3-летний договор подряда с на выполнение горно-капитальных работ и это только первый этап масштабного сотрудничества, в планах 2016 г. увеличить объем работ вдвое. Вместе с тем, важным вектором нашей деятельности является рынок республики Казахстан. Наша компания в конкурентной борьбе, в июне текущего года признана победителем конкурса на строительство 3-х вертикальных стволов для Группы «Казахмыс» с планом строительства на три года. Мы намерены расширять горизонты на рынке промышленного и специального строительства».

Как отметил заместитель председателя правления Экспобанка, Дмитрий Ганушкин: «Развитие промышленного вектора является важной составляющей для экономики страны в целом. Мы только начинаем взаимодействие с группой СоюзСпецСтрой, уверен, в дальнейшем сотрудничество будет взаимовыгодным и планомерно расширится. Учитывая государственный тренд политики импортозамещения, шахтостроение - одно из важных и конкурентоспособных технологически-производственных направлений».

Справка ЗАО «ОШК «СОЮЗСПЕЦСТРОЙ»
В настоящее время ЗАО «ОШК «СОЮЗСПЕЦСТРОЙ» является шахтостроительной компанией на российском рынке, обладающей всеми видами оборудования для проведения горнопроходческих и монтажных работ, в том числе горнопроходческих работ с применением специальных способов проходки. ЗАО «ОШК «СОЮЗСПЕЦСТРОЙ» имеет все необходимые допуски СРО, а также работает в соответствии с международной системой менеджмента качества IQNet. Силами организации за последние 8 лет пройдены 4 вертикальных ствола (рудник «Мир» АК «АЛРОСА», рудник «Удачный» АК «АЛРОСА», рудник «Айхал» АК «АЛРОСА», ООО «Шахта «Бутовская»). На данный момент ЗАО «ОШК «СоюзСпецСтрой» заканчивает строительство Клетевого ствола рудника «Удачный» АК «АЛРОСА», выполняет горнопроходческие работы по строительству конвейерного тоннеля на Наталкинском золоторудном месторождении ОАО «РиМ» (ОАО «Полюс Золото») и горных выработок на Кировском и Расвумчоррском рудниках АО «Апатит» (ЗАО «ФосАрго АГ»).
Читать на сайте банка: Экспобанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях