Год литературы в России – на корпоративных календарях Банка «Снежинский»

Новости Снежинского

Отечественное литературное наследие стало темой корпоративных календарей Банка «Снежинский» ОАО на 2015 год, объявленный Указом Президента РФ В.В.Путина годом литературы в России с целью объединить общество вокруг непреходящих ценностей.
Каждый месяц календаря посвящён одному из писателей и поэтов, чьи юбилейные даты отмечаются в этом году, а их оказалось немало: от признанных классиков Дениса Фонвизина и Александра Грибоедова до наших современников Аркадия Стругацкого и Григория Горина.
Кроме того, напомним, в 2015 году отмечается и 70-летие Победы в Великой Отечественной войне: май представлен лауреатом Нобелевской премии Михаилом Шолоховым; июнь – автором «Василия Тёркина» и главным редактором журнала «Новый мир» Александром Твардовским; июль – поэтом-фронтовиком Михаилом Матусовским, написавшим тексты песен «На безымянной высоте», «С чего начинается Родина» и «Подмосковные вечера».
Среди героев календаря также писатель Александр Куприн, ещё один лауреат Нобелевской премии Борис Пастернак и его коллеги по поэтическому цеху: Афанасий Фет, Александр Блок и Сергей Есенин, - чьи шедевры давно вошли в золотой фонд нашей литературы.
Даты жизни дополнены малоизвестными штрихами биографий мастеров слова и цитатами, которые помогут освежить в памяти хорошо известные со школьной скамьи строки, а также иллюстрациями к книгам и кадрами кинофильмов, поставленных по их произведениям.
Художественно оформленные календари в качестве корпоративного подарка, по традиции, получили клиенты и партнёры Банка «Снежинский», среди которых немало истинных ценителей печатного слова.
Читать на сайте банка: Снежинский

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях