Как играть в расписной покер онлайн?

Известно множество вариантов расписного покера: подкидной, Одесский, грузинский, детский, Джокер. Эта игра имеет мало общего с классическим и популярна преимущественно в странах бывшего СССР. Возможно, она произошла от популярной на Западе игры "Аландуэн", сочетающий правила преферанса и "Тысячи". Одно из ключевых отличий расписного от классического — составление игроками таблицы, в которой записывают набранные баллы и взятки.

расписной покер, правила расписного покера, игровой ресурс, азартные игры, покер онлайн, покер

Томас Гарт Бентон "Ночь покера" 1948 г.

Исторический экскурс

В советские годы расписной покер был очень популярен, в него играли все, от старшеклассников до пенсионеров. Даже высокие начальники не брезговали присоединиться к ставкам. Некоторые энтузиасты даже организовывали любительские дворовые турниры. В последние годы о расписном покере вспоминали мало, но недавно интерес к нему вернулся. В него не только начали снова играть вживую, но и онлайн.

Игровой процесс

Раздачу начинает гемблер, получивший самую старшую карту. В первом раунде все участники получают по одной, потом по две, по три пока их число не достигнет максимально возможного количества на каждого игрока. После начинает уменьшаться, пока не достигнет единицы.

После окончания раздачи крупье определяет козырь. Им может стать любая масть или джокер.

Игру начинает участник, первым получивший. Он заказывает ставки. Дальше ход переходит к другим гемблерам по часовой стрелке. Они также могут назвать количество взяток или объявить пас. Итоговое количество их должно совпадать с розданных карт.

Игрок, который ходит первым, демонстрирует одну из своих карт. Остальные должны ее либо побить, либо спросить аналогичную своим. Прежде используется та же масть, что и в предыдущем ходе. Если нет, в ход идет козырь или другие варианты. Тот, кто выиграл ставку, начинает следующий раунд.

Правила расписного покера имеют много разновидностей. Одна из них покер с круговыми козырями. Его придумали чтобы уменьшить споры и жалобы. Суть в том, что козыри меняются по кругу в определенном порядке: пики, трефы, бубны, черви. Это снижает элемент случайности, эти правила считаются самыми результативными.

"Грузинская" модификация отличается условиями сдачи.. В эту версию расписного играют от четырех до шести человек. В зависимости от количества участников, в первом раунде они получают на руки по восемь или по шесть. В четырех кругах каждому раздают по шесть. Оцениваются взятки и игровые действия. Если участник сходил не той мастью, он получает пятьдесят баллов штрафа. Более подробную информацию о правилах игры в расписной покер вы можете найти на странице https://planpokera.com/nauchitsya-igrat-v-raspisnoj-poker/

Дополнительные раунды

Основные раунды закончены, а желание играть не пропало, участники по договоренности проводят дополнительные раздачи по особым правилам:

  • "Темная": участники объявляют взятки до того, как увидят свои.
  • "Золотая": баллы сдачи суммируются с баллами в основной игре.
  • "Мизер": имеющиеся баллы вычитаются при заказе взяток.
  • "Бескозырка": играют без козырей.
  • "Лобовая": гемблер не видит свои, зато знает, чем играет соперник.

Выигрывает тот, кто набрал меньше очков. Баллы начисляются :

  • заказ взятки плюс десять очков;
  • сброс минус пять очков;

Если участник превысил количество заявленных взяток, ему начисляют один балл.

Это традиционные правила. Однако почти в каждой компании гемблеры вносят свои дополнения, чтобы внести в игру дополнительный интерес, сделать ее проще или сложнее.

CreditPower.ru


Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях