Как выгодно использовать материнский капитал?

Как говаривал один персонаж из старого доброго советского фильма - «у меня пенсия очень хорошая, очень маленькая правда, но очень хорошая», эта фраза как нельзя более подходит для определения материнского капитала, который, как и вышеупомянутая пенсия, является хорошей инициативой правительства, но имеет весьма ограниченные размеры, особенно если соизмерять его с ценами на жилье. А ведь как гласят большинство социологических опросов семей, получивших материнский капитал за второго или последующего ребёнка, первое, на что бы они хотели потратить деньги, это улучшение своих жилищных условий.

Конечно, если судить по идеальным меркам, семья, в которой появляется на свет второй ребёнок, должна жить в комфортабельной, отдельной и обязательно собственной квартире и использовать материнский капитал как доплату за обмен своей квартиры на более лучшую. Или использовать краткосрочную ипотеку для покупки квартиры с большей жилой площадью или расположенную в более престижном районе. Однако как показывает практика, как правило, у молодой семьи вообще нет жилья, а скитаться по съёмным квартирам, да ещё с двумя детьми, очень не простое и мало комфортное занятие. Или жить в родительских квартирах, но без долевого участия, а значит, без возможности распоряжаться жильём по своему усмотрению. И именно для таких семей материнский капитал под час становится тем средством, при помощи которого семья может хоть каким-то способом изменить ситуацию и начать жизнь своей семьи на собственной жилой площади.

Но не стоит забывать, что главной проблемой использования материнского капитала был и остаётся тот факт, что подобную адресную помощь государства нельзя использовать как наличные деньги и все перечисления средств производит только пенсионный фонд, куда мама может обратиться с письменным заявлением. Кроме того, на размер материнского капитала, который сегодня составляет 475 тыс. рублей, в любом крупном городе практически невозможно купить жилье, особенно это касается северной и южной столицы, где стоимость квартир просто баснословная. Поэтому одним из самых приемлемых вариантов для молодой семьи, не имеющей собственного жилья, остаётся использовать материнский капитал как первоначальный взнос при ипотечном кредитовании.

Так, например, чтобы получить ипотечный кредит с использованием материнского капитала, молодая семья может обратиться к специалистам кредитного брокера CreditPower.ru, которые помогут не только выбрать более удобный банк и возьмут на себя все хлопоты по оформлению договора ипотечного кредитования, но проведут комплекс работ по страхованию жизни заёмщика, что существенно снизит процентную ставку.

CreditPower.ru


Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях