Как вернуть товар в магазин через три месяца

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Василий1  
#1 Оставлено : 29 января 2022 г. 16:16:11(UTC)
Василий1

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 05.05.2017(UTC)
Сообщений: 53
Мужчина
Российская Федерация

Как вернуть товар в магазин через три месяца

UserPostedImage

Я рассказывал о светодиодных лампах, купленных в магазине Ашан и Леруа Мерлен, протестировал их и сдал обратно в магазины и попросили рассказать о том, как такое возможно.

Как вернуть товар в магазин через три месяца

По закону о защите прав потребителя товары можно вернуть обратно в магазин в течение 14 дней, но в законе есть масса ограничений. В частности возврату не подлежат сложнотехнические товары, под которыми понимаются и любые электронные устройства. К счастью, многие большие магазины устанавливают свои правила возврата, которые гораздо гуманнее тех, что прописаны в законе. Так в Леруа Мерлен можно возвращать всё, что угодно, в течение 100 дней.

Как вернуть товар в магазин через три месяца

На заглавной фотографии можно увидеть даже кем-то возвращённый цветок в горшке. А справа - мешок с моими лампочками. :) Ашан принимает товары назад в течение 30 дней.

Как вернуть товар в магазин через три месяца

Оба магазина ссылаются на закон, поэтому с возвратом сложнотехнических товаров в приницпе могу возникнуть проблемы, но мне однажды удалось вернуть в Ашан наушники со вскрытой упаковкой-блистером, которые были действительно ужасными при довольно высокой цене. Раньше любые товары принимали назад Юлмарт и Фцентр. Как сейчас не знаю. А вот в Метро наоборот любой возврат (даже по закону) проходит с боем. Приходилось ли вам возвращать товары в магазины? Если знаете ещё магазины, у которых правила возврата лучше тех, что прописаны в законе, расскажите о них.

_______________________________________

Автор: © Алексей Надежин  (Блогер) 

Отредактировано модератором 29 января 2022 г. 16:27:42(UTC)  | Причина: Не указана

Реклама
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF.NET 2.2.3 | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0,114 секунды.

Уведомление

Icon
Error

Меню

Мы в соцсетях