Банк «Открытие» выплатит страховое возмещение вкладчикам «Росэнергобанка»

Новости Открытия

Банк «Открытие стал одним из победителей конкурса по выплатам страхового возмещения вкладчикам КБ «Росэнергобанк» (АО) (г. Москва), проводившегося государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ).

Прием заявлений и иных необходимых документов, а также выдача средств начнутся 24 апреля 2017 года в следующих отделениях банка «Открытие».

Каждый из банков-агентов уполномочен проводить платежи только определенной группе вкладчиков, в зависимости от начальной буквы фамилии. Банк «Открытие» принимает заявления и производит выплату страхового возмещения вкладчикам, чьи фамилии начинаются с букв Р-Я. «Открытие» осуществляет выплаты вкладчикам во всех субъектах Российской Федерации, (за исключением г. Знаменска Астраханской области, пгт Красная Поляна Краснодарского края, г. Майкопа и иных населенных пунктов Республики Адыгея).

Быстро и удобно записаться на получение страхового возмещения от АСВ можно с помощью сервиса банка «Открытие» - бота в Facebook. Им можно пользоваться как с помощью мобильной или веб-версии Facebook, так и в приложении Facebook Messenger. Для этого необходимо найти бот банка «Открытие» в поиске социальной сети по названию либо короткому адресу @otkritie.bot, либо перейти по прямой ссылке: facebook.com/otkritie.bot.

Дополнительно возможна запись через контакт-центр банка «Открытие» Москва по телефонам 8-800-700-78-77 (бесплатный звонок по России) или +7-495-787-78-77 (для звонков из Москвы).

Страховое возмещение выплачивается вкладчикам в размере 100% суммы всех его счетов (вкладов) в банке, но не более 1,4 млн рублей. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди.

Как сообщалось ранее, Банк России отозвал лицензию у КБ «Росэнергобанк» (АО) 10 апреля 2017г.

Читать на сайте банка: Открытие

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях