ОТП Банк - 30 лет на российском рынке

Новости ОТП Банка

28 марта 2024 года, Москва.

ОТП Банк отмечает 30 лет своего присутствия на российском рынке, оставаясь верным своим принципам и ценностям. Для Банка это не просто цифра, это история, которая наполнена усердной работой, доверием клиентов и развитием собственных решений.

Масштаб

За три десятилетия Банк смог стать надежным финансовым партнером не только для 48 миллионов клиентов, но и для более чем 100 тысяч POS- партнёров. Около 1 миллиона корпоративных клиентов выбрали нас для решения задач по развитию своего бизнеса. На данный момент присутствие Банка покрывает 85% страны.

Финансовая поддержка

Банк оформил почти 59 миллионов кредитов, чтобы каждый клиент смог реализовать свою мечту и задуманные планы. Развитие розничной торговли позволили выдать более 48 миллионов кредитов благодаря широкой сетке партнеров.

Долгосрочное партнерство

Всего за 30 лет, чтобы сохранить и приумножить свои средства, клиенты открыли более 36 миллионов накопительных счетов и вкладов. Самый лояльный клиент с нами уже 30 лет. Самый молодой клиент только в этом году получил паспорт и уже присоединился к Банку. Возможности по долгосрочному партнерству, которые предлагает Банк, заинтересовали клиентов из 76 стран по всему миру.

Количество сотрудников

За 30-летнюю историю присутствия в России, ОТП Банк стал надежным местом работы и оплотом уверенности в завтрашнем дне для более чем 170 тысяч сотрудников, а это население целого города.

Позиции на рынке

ОТП Банк входит в число 50 крупнейших банков России. На рынке кредитных карт и POS-кредитования банк входит в десятку и пятерку лучших. Контакт-центр Банка регулярно получает награды в независимых отраслевых исследованиях. В 2023 году ОТП Банк был признан лучшим в номинации «За поддержку проектов цифровой трансформации клиентского опыта в финансовой отрасли». Кредитные и daily продукты Банка, в течение года не раз входили в число лучших, согласно различным рейтингам. Например, согласно исследованиям Forbes и журнала «Банковское обозрение» ОТП Private Banking вошел в рейтинг лучших банков для состоятельных клиентов. По версии онлайн супермаркета «Выберу.ру» продукты Банка регулярно входят в топ лучших предложений на рынке. ОТП Банк не раз входил в топ лучших работодателей России среди банков по версии рейтингов HeadHunter и Forbes.

Национальные рейтинговые агентства регулярно подтверждают высокие рейтинги Банка. В 2023 году: ruA (Эксперт РА) прогноз «стабильный» и «А+(RU) (АКРА) изменил прогноз на «позитивный».

Читать на сайте банка: ОТП Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях