Банк ДОМ.РФ в феврале увеличил выдачу ипотеки в 2,4 раза

Новости Банка ДОМ.РФ

В феврале 2024 года Банк ДОМ.РФ предоставил ипотечных кредитов на сумму, превышающую 40 млрд рублей, жилищные условия улучшили 7000 семей. Это больше показателя февраля прошлого года в 2,4 раза, а в рублевом объеме выдач – в 2,7 раза.

Чаще всего клиенты покупали жилье с помощью «Семейной ипотеки» – 42%. Программой для ИТ-специалистов воспользовались 35,5%. На «Льготную на новостройки» пришлось 18,5%. Заметно выросла доля программы для ИТ-специалистов (в 2,6 раза) и «Семейной ипотеки» (в 1,3 раза), по «Льготной на новостройки» снижение в 1,8 раза.

«По итогам февраля мы видим, что ипотека продолжает пользоваться спросом – люди оформляют кредит как для улучшения жилищных условий, так и для приобретения недвижимости в инвестиционных целях. На этом фоне доля нашего банка по итогам февраля, по предварительной оценке аналитического агентства Frank RG, выросла до 13%», – отметил заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ Алексей Косяков.

В топ-3 регионов по выдаче вошли Москва и область (19 млрд рублей, рост по сравнению с прошлым февралем практически в 3 раза), Санкт-Петербург (3,4 млрд рублей, в 3,3 раза) и Краснодарский край (около 2 млрд рублей, в 1,6 раза).

В числе лидеров также Тюменская (1,5 млрд рублей, в 3,2 раза), Свердловская (1,2 млрд рублей, в 2,6 раза), Ленинградская области (1,2 млрд рублей, почти в 2 раза), Татарстан (1,1 млрд рублей, в 3,2 раза), Новосибирская (более 1 млрд рублей, в 1,8 раза), Нижегородская (около 1 млрд рублей, почти в 3 раза) и Самарская области (около 900 млн рублей, в 3,5 раза).

Подробнее об ипотечных продуктах на сайте банка.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях