Триумфальное шествие модели ESG-банкинга

Новости Центр-Инвеста

Банк «Центр-инвест» подвел итоги 2023 года и демонстрирует устойчивый рост ключевых финансовых показателей — банк увеличил капитал, активы, кредитный портфель, средства клиентов и прибыль.

Бизнес-модель ESG-банкинга банка «Центр-инвест», основанная на принципах клиентоцентричности и устойчивого развития, позволяет банку сохранять позитивную динамику и развитие в любых кризисных ситуациях.

Банк реализует государственные и собственные кредитные программы, активно кредитует малый и средний бизнес, проекты модернизации предприятий, развивает женское, молодежное и социальное предпринимательство. В 2023 году достижения банка в обслуживании клиентов и устойчивом развитии позволили занять весомые показатели среди российских банков:

  • 7-е место по кредитованию МСП;
  • 9-е место по ипотеке;
  • 3-е место в рейтинге ESG–прозрачности;
  • кредитный портфель достиг 109 млрд рублей;
  • 0,5 трлн рублей инвестиций в Цели устойчивого развития для локализации лучшей мировой практики и решения бизнес-задач регионов.

Банк «Центр-инвест» — один из лидеров отрасли на юге России, с 1992 года развивает экономику региона, поддерживает малый бизнес и реализует социально-образовательные программы.

«Центр-инвест» обслуживает 1,5 миллиона клиентов и 46 тысяч счетов предприятий в 7 регионах, признан значимым банком на рынке платежных услуг.

Читать на сайте банка: Центр-Инвест

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях