ПСБ и Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет подписали соглашение о совместных образовательных программах для студентов

Новости Промсвязьбанка

Константин Басманов, заместитель председателя ПСБ, и Артем Ажгиревич, ректор Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ), заключили соглашение о сотрудничестве в области развития мотивационных программ для студентов вуза, а также банковского обслуживания преподавательского состава, в том числе - предоставления на льготных условиях ипотеки и потребительских кредитов.

В рамках соглашения ПСБ и МАДИ намерены активно взаимодействовать по проектам совместных образовательных программ для студентов, предоставлять возможности многопрофильных стажировок и практик в группе ПСБ, что поспособствует формированию профессионального опыта и расширит карьерный потенциал выпускников вуза.

«ПСБ сотрудничает с рядом крупнейших российских вузов, которые формируют кадровый потенциал для различных отраслей экономики нашей страны, и в первую очередь - для российской промышленности и инфраструктурного строительства. Мы как банк, обслуживающий крупнейшие российские промышленные и оборонные предприятия, заинтересованы в развитии их кадрового резерва, поскольку люди, человеческие ресурсы определяют эффективное инновационное развитие отрасли. Уверен, что реализация наших совместных инициатив позволит обеспечить для студентов современную гибкую среду обучения и станет хорошим стимулом для их дальнейшей профессиональной реализации. Мы также планируем развивать банковское обслуживание преподавателей и научных сотрудников университета - в рамках зарплатного проекта ПСБ предоставит для них широкий выбор финансовых программ и кредиты на льготных условиях», - сказал Константин Басманов.

«Считаю важным и перспективным сотрудничество вуза и финансовых организаций по созданию и внедрению совместных образовательных программ в рамках развития экономического образования и, как следствие, повышение финансовой грамотности студентов. Кроме того, полученные знания позволяют студентам и выпускникам вуза ориентироваться в экономической среде, ее терминах и показателях, что, в том числе, помогает быстрее адаптироваться и развиваться в профессиональной деятельности», - отметил Артем Ажгиревич.

Читать на сайте банка: Промсвязьбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях