ПСБ выдал участнику СВО военную ипотеку с использованием новых мер поддержки

Новости Промсвязьбанка

ПСБ выдал участнику специальной военной операции ипотеку с использованием новых мер господдержки - военнослужащий получил кредит на покупку жилья сразу после включения в реестр накопительно-ипотечной системы (НИС).Это первая выдача ипотеки в рамках новой программы социальных гарантий участникам СВО, кредит от ПСБ получил военнослужащий Росгвардии из города Новосибирска.

На торжественной церемонии военнослужащего поздравили первый заместитель председателя ПСБ Олег Минаев и руководитель ФГКУ «Росвоенипотека» Константин Ярославцев. Церемония состоялась в правительстве Новосибирской области, в ней также принял участие губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Олег Минаев отметил: «Обеспечение финансового благополучия военнослужащих и их семей - один из наших приоритетов. ПСБ как опорный банк российского оборонного сектора активно участвует в адресных программах финансовой помощи и социальных гарантий для военных, участников и ветеранов СВО, в том числе разрабатывая собственные финансовые программы. Сегодня военная ипотека для участников СВО и членов их семей - это важная мера социальной поддержки тех, кто отстаивает интересы России в зоне боевых действий. Согласно новым мерам господдержки, участники СВО могут получить ипотеку сразу с момента включения в реестр участников накопительно-ипотечной системы, не дожидаясь окончания трех лет службы. Дальнейшее обслуживание кредита осуществляется при поддержке государства. Для реализации такой возможности ПСБ совместно с Росвоенипотекой разработал кредитные программы, в том числе позволяющие участникам СВО приобрести жилье без первоначального взноса. Мы стремимся, чтобы как можно больше военнослужащих узнали о новых возможностях программы и воспользовались льготами для решения жилищного вопроса».

Константин Ярославцев подчеркнул: «Накопительно-ипотечная система сегодня стала основным и успешным инструментом решения жилищного обеспечения военнослужащих и их семей, позволяющая создать надежный тыл и обеспечить уверенность в завтрашнем дне. Это особенно актуально для тех, кто сейчас исполняет свой воинский долг. Более 370 тысяч участников НИС уже реализовали свои жилищные права, и Росвоенипотека со своей стороны прикладывает все усилия, чтобы система развивалась и становилась еще лучше. Инициированные Минобороны в соответствии с поручением Президента Российской Федерации изменения в законодательство и реализованные Росвоенипотекой совместно с банком дополнительные меры поддержки, а именно возможность приобретения жилья участниками боевых действий сразу после включения в систему, стали еще одним инструментом гарантии и поддержки военнослужащих государством».

ПСБ является лидером рынка военной ипотеки с объемом портфеля почти 100 млрд рублей. За все время действия программы ипотеку от ПСБ получили более 85 тысяч военнослужащих.

Читать на сайте банка: Промсвязьбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях