Петр Фрадков: прямые инвестиции являются основным источником финансирования МСП

Новости Промсвязьбанка

Предприниматели считают основным источником финансирования своей деятельности акционерный капитал, а не кредитные средства — такими результатами опроса малого и среднего бизнеса, который проводит ПСБ, поделился Петр Фрадков, председатель ПСБ, выступая на пленарной сессии «Предпринимательство в России: достижение сектора» в рамках Дня Предпринимательства на выставке-форуме «Россия».

«Данные Индекса RSBI показывают, что основным источником финансирования компаний в секторе МСП выступают прямые инвестиции от акционеров бизнеса и инвесторов, в том числе от "бизнес-ангелов". Понимая востребованность акционерного капитала для поддержки деятельности предпринимателей, ПСБ создает собственные инвестиционные платформы, которые позволяют финансировать в том числе и высокотехнологичные компании, давая им возможность уверенно расти, внося свой вклад в рост ВВП», - сказал Петр Фрадков.

По его словам, в целом на рынке акционерного капитала наблюдается позитивная динамика. Уже состоялось несколько крупных и успешных IPO технологических компаний, среди которых также есть и клиенты ПСБ. При этом Петр Фрадков подчеркнул, что для того, чтобы обеспечить работу  высокотехнологичных компаний, необходимы и высокотехнологичные инструменты.

"Мы как банк, использующий инновационные решения в своей работе, запустили платформу цифровых активов и разрабатываем перспективные механизмы внебиржевого финансирования, ориентированные на квалифицированных инвесторов, что позволяет существенно снизить стоимость выпуска", - отметил он.

Пленарная дискуссия состоялась при участии первого заместителя председателя правительства Российской Федерации Андрея Белоусова и министра экономического развития Российской Федерации Максима Решетникова.
Читать на сайте банка: Промсвязьбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях